20 Jahre Future-X.atFuture-X.at - clever online einkaufen!

Anmelden / Mein Konto
    • Sie haben keine Produkte im Warenkorb.

HP Enterprise SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul LC Multi-Mode, bis zu 550 m (J4858C)

von HP Enterprise
HP Enterprise
HP Enterprise SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul LC Multi-Mode, bis zu 550 m
Abbildung kann abweichen!
Topseller
HP Enterprise Business Partner
Preis:
78,59 €
Alle Preisangaben inkl. 20% MwSt. - Versandkostenfrei *
Menge:
Auf Lager Info
Artikel ab Außenlager lieferbar. Lieferzeit: 1 - 3 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
Kundenbewertungen: (1) 5 von 5 Sternen
Jetzt Produkt bewerten und gewinnen!
50 € Gutschein
Jetzt Produkt bewerten und mit etwas Glück gewinnen!
Jeden Monat verlosen wir unter allen neuen Bewertungen sieben 50-Euro-Gutscheine!
Je mehr Produkte Sie bewerten, desto höher
ist Ihre Gewinnchance.
GarantieverlängerungGarantieverlängerung
Garantieverlängerung
Garantieverlängerung
Absicherung Ihres Einkaufs bei Future-X.de gegen Bedienungsfehler, gegen Konstruktions-, Guss-, Material-, Berechnungs-, Werkstätten- und Montagefehler durch den Garantieverlängerungs-Schutzbrief.
Im Schadenfall wird ihr Gerät repariert, durch ein gleichwertiges Gerät ersetzt oder der Zeitwert erstattet. Ganz ohne Selbstbehalt.
Natürlich bleiben auch beim Kauf eines Schutzbriefes die Ansprüche aus gesetzlicher Gewährleistung bestehen.
Auf der Bestellübersicht-Seite kurz vor dem Absenden ihrer Bestellung wird ihnen die Garantieverlängerungs-Option für qualifizierte Produkte in Ihrem Warenkorb automatisch angeboten.
Schutzbrief GeräteschutzSchutzbrief Geräteschutz
Schutzbrief Geräteschutz
Schutzbrief Geräteschutz
Absicherung ihres Einkaufs bei Future-X.de gegen Bedienungsfehler, gegen Sturzschäden und Flüssigkeitsschäden sowie vor einfachem Diebstahl durch eine Extrapolice. Im Schadenfall wird ihr Gerät mit nur einem geringen Selbstbehalt repariert, durch ein gleichwertiges Gerät ersetzt oder der Zeitwert erstattet.
Natürlich bleiben auch beim Kauf eines Schutzbriefes die Ansprüche aus gesetzlicher Gewährleistung bestehen.
Auf der Bestellübersicht-Seite kurz vor dem Absenden ihrer Bestellung wird ihnen diese Geräteschutz Schutz-Brief-Option für qualifizierte Produkte in Ihrem Warenkorb automatisch angeboten.
Schutzbrief DatenrettungSchutzbrief Datenrettung
Schutzbrief Datenrettung
Schutzbrief Datenrettung
Versichert die Wiederherstellung von beschädigten, digital gespeicherten Daten, auf Festplatte, HDD, SSD, NAS, Smartphone, Notebook, Tablet & PC Computer bei technischem Defekt, physischer Beschädigung, Bedienungsfehlern, Softwarefehlern sowie Viren- / Schadsoftware.
Auf der Bestellübersicht-Seite kurz vor dem Absenden ihrer Bestellung wird ihnen diese Schutzbrief Datenrettungs-Option für qualifizierte Produkte in Ihrem Warenkorb automatisch angeboten.
Warenkorb ansehenWarenkorb ansehen Zur Merkliste hinzufügenZur Merkliste hinzufügen
Produktdetails druckenProduktdetails drucken
Artikel-Nr.: 
991049855
Hersteller-Nr.: 
J4858C
GTIN:  0883585267804
Kategorie:  Hardware & Netzwerk

Sie benötigen ein Angebot für ihr Unternehmen oder sind öffentlicher Auftraggeber? Sie können sich über unser Angebotsformular jederzeit, schnell und zuverlässig Ihr individuelles Angebot innerhalb von Sekunden per E-Mail zukommen lassen:
 

HP Enterprise SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul LC Multi-Mode, bis zu 550 m

Produktbeschreibung:

HP ProCurve Gigabit-SX-LC Mini-GBIC - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
- 1000Base-SX - LC Multi-Mode - Plug-in-Modul
- bis zu 550 m

Gleich,
ob es um ein kleines Computerzubehör oder Lösungen
für Rechenzentrum geht,
verwendet Hewlett Packard immer nur die bestmöglichen
Methoden und Technologie.
Sein reiches Angebot an verschiedenen Systemzubehören
und -optionen hilft Ihnen Ihr System nach Ihrem
Bedarf problemlos und sehr preisgünstig zu justieren
oder auszubauen.
Mit den Systemkomponenten von Hewlett Packard
erhalten Sie nämlich was Sie brauchen.
Produkt.


SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul

Verdrahtungstyp::1000Base-SX

Data Link Protocol: Gigabit Ethernet

Datenübertragungsrate::1 Gbps
• Maximaler
Übertragungsbereich:550 m

Leistungsmerkmale: Vollduplex-fähig

Produktzertifizierungen: IEEE 802.3z

Technische Details:

Allgemein
Gerätetyp
SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Netzwerk
Anschlusstechnik
Verkabelt
Verdrahtungstyp
1000Base-SX
Data Link Protocol
GigE
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Maximaler Übertragungsbereich
550 m
Leistungsmerkmale
Vollduplex-fähig
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3z
Erweiterung / Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 1000Base-SX - LC multi-mode x 2
Kompatible Steckplätze
1 x SFP (mini-GBIC)
Abmessungen und Gewicht
Breite
1.37 cm
Tiefe
5.69 cm
Höhe
1.22 cm
Gewicht
20 g
Informationen zur Kompatibilität
Entwickelt für
Aruba 2530-24G, 2530-24G-PoE+, 2530-48G, 2530-48G-PoE+, 2530-48-PoE+, 2930F 24G 4SFP, 2930F 24G 4SFP+, 2930F 24G PoE+ 4SFP, 2930F 24G PoE+ 4SFP+, 2930F 48G 4SFP, 2930F 48G 4SFP+, 2930F 48G PoE+ 4SFP, 2930F 48G PoE+ 4SFP+, 5406 zl, Switch 5400zl 24p Mini-GBIC Module ¦ HP 9400sl 40-Port Mini-GBIC Module, EP Redundant Management Module, Switch 2510-24, Switch 2510-48, Switch 2510G-24, Switch 2510G-48, Switch 2610-24, Switch 2610-24/12-PWR, Switch 2610-24-PWR, Switch 2610-48, Switch 2610-48-PWR, Switch 2910al-24G-PWR, Switch 2910al-48G-PWR ¦ HPE 1700-24 Switch, 1810-24 v2, 1810-24G Switch, 1810-8 v2, 1910-8G Switch, 1910-8G-PoE+ (180W) Switch, 1910-8G-PoE+ (65W) Switch, 20p 10/100/1000 + 4p Mini-GBIC Module, 2610-24 Switch, 2610-24-PoE Switch, 2610-24-PPoE Switch, 2610-48 Switch, 2610-48-PoE Switch, 2810-24G Switch, 2810-48G Switch, 2910-24G al Switch, 2910-24G-PoE+ al Switch, 2910-48G al Switch, 2910-48G-PoE+ al Switch, 3500-24G-PoE yl Switch, 3500-48G-PoE yl Switch, 6120XG Blade Switch, 6200-24G-mGBIC yl Switch, 6600-24G, 6600-24G-4XG Switch, 6600-48G, 6600-48G-4XG Switch, Switch 1800-24G, Switch 2600-8-PWR, Switch 2626, Switch 2626-PWR, Switch 2650, Switch 2650-PWR, Switch 2824, Switch 2848, Switch 2900-24G, Switch 2900-48G, Switch 3400cl-24G, Switch 3400cl-48G, Switch 6108, Switch 8212zl, Switch fl 10-Port Mini-GBIC Interface Module, Switch gl 10/100/1000 Module, Switch gl Mini-GBIC Module, Switch vl 4-port Mini-GBIC Module, Switch XL 10/100/1000 Module, Switch xl Mini-GBIC Module, V1400-24G Switch, vl 20p Gig-T+ 4P SFP module switch

Dieses Produkt haben wir am Donnerstag, 28. August 2014 in unseren Katalog aufgenommen.
Empfehlungen für Sie:
 
 

Herstellerinformation:

Weitere Informationen zu Garantiearten finden sie per Link oder direkt bei uns. Die angegebenen Herstellergarantien gelten innerhalb Österreichs. Die Kontaktdaten für den entsprechenden Garantieanspruch entnehmen Sie bitte unseren unten folgenden Herstellerinformationen. Gesetzliche Gewährleistungsrechte werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt.

HP Enterprise

Hewlett-Packard GmbH
Herrenberger Str. 140
71034 Böblingen

Telefon: +49 69 153253561

Telefax: +49 7031 9858623

E-mail: enterprise.kunden@hpe.com

Bemerkungen: Wenden Sie sich im Garantiefall direkt an uns:

+43 (0)662 - 87 05 08 0
rma@future-x.at
Mo – Fr von 8:30 bis 17 Uhr

Kundenservice Kundenservice
Infocenter
AGB
Impressum
Datenübertragung
Datenschutz
Über uns
Anfahrt
Feedback
Bestellung Bestellung
Social Media
Future-X bei Facebook Future-X Onlineshop bei Twitter Future-X auf Instagram Future-X Blog
Service Kontakt
Kontaktformular

Bestellfax: 0662 870 50 899

Kostenloser Rückruf
Einfach bezahlen
Sofortüberweisung PayPal
Amazon Payments Rechnung
Visa Master Card
Vorteile Ihre Vorteile
  • Mehr als 500.000 IT-Artikel
  • Jeden Tag neue Produkte
  • Online seit 1999
  • Große Auswahl an Top Marken
  • Kompetente Beratung
  • Versandkostenfrei
Alle Preisangaben sind inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer - Versandkostenfrei *
* Nicht versandkostenfrei sind Express- und Auslandslieferungen.
© 1999-2018 Future-X Software GmbH. Ihre Daten werden per SSL verschlüsselt und nicht an Dritte weitergegeben.