Future-X.at - clever online einkaufen!

Anmelden / Mein Konto
    • Sie haben keine Produkte im Warenkorb.
Euro-Label geprüfter Online-Shop!CHIP Online Shop des Jahres 2010 Zertifikat
Zertifikate
SSL-verschlüsseltes Onlineshop-System
Weiterempfehlen
Empfehlen Sie Future-X
FacebookTwitterXING
- Produktneuheiten
- exklusive Angebote
- monatliches Gewinnspiel
- News & Specials
Sie befinden sich hier: Startseite » Hardware & Netzwerk » Netzwerk Technik
Netzwerk Technik günstig kaufen bei Future-X
Bestseller Netzwerk TechnikMehr
 
  • TP-LINK HS100 Router WLAN Funk Wi-Fi Smart Plug 2.4GHz IEEE 802.11b/g/n Weiß
  • Cisco SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 1000Base-SX LC/PC Multimode bis zu 1 km 850 nm
  • TP-LINK Archer T4U Netzwerkadapter SuperSpeed USB 3.0 WL1200/11NAC
  • Cisco Aironet Dual-Band Dipole Antenna Antenne innen 2 dBi 4 weiß für 3602E
  • UbiQuiti UniFi Switch 60W 8 Port 4x PoE Gigabit Ethernet Managed extern Desktop
  • ALLNET Router DSL-Modem 4 Port Switch integriert verkabelt GigE Desktop
  • Allied Telesis AT-2711FX/SC Netzwerkadapter PCIe 10/100 Ethernet
  • 3rd Party FP+ Compatible Transceiver Mini-GBIC Modul 10GB LC bis zu 400m
 
  • Weitere Merkmale
      Außenbereich
      Innenbereich
      Rollen
      Plug and Play
      Selbstklebend
      Wake-On-Lan
      Slim-Gehäuse
      Stand-Alone
      Kalibrierfunktion
  • Übertragungsrate
      1Mbps
      100Mbps
      10Mbps
      400Mbps - 672Mbps
      300Mbps
      1,2Mbps - 1,5Mbps
      5Mbps
      150Mbps
      8Mbps
      40Mbps
      2Mbps
      480Mbps
      433Mbps
      16Mbps
      1,6Mbps - 1,75Mbps
      1,3Mbps
      20Mbps
      867Mbps
      2,5Mbps
      120Mbps - 150Mbps
      4Mbps
      50Mbps
      3Mbps
      52Mbps - 80Mbps
      ab 480Mbps
      32Mbps
      384Mbps
      320Mbps
      200Mbps - 256Mbps
      1,6Mbps - 1,76Mbps
      200Mbps
      88Mbps - 150Mbps
      21Mbps - 24,5Mbps
      56Mbps
      54Mbps - 72Mbps
      500Mbps
      154Mbps - 220Mbps
      1,5Mbps
      2Mbps - 2,1Mbps
      52Mbps
      14,5Mbps - 16Mbps
      100Mbps - 128Mbps
      6Mbps
      600Mbps - 660Mbps
      400Mbps
      800Mbps
      256Mbps
      1,8Mbps
      72Mbps
      13,5Mbps
      54Mbps
      600Mbps
      155Mbps - 184Mbps
  • Universelle Schnittstellen
      USB
      USB 2.0
      USB 3.0
      Seriell RS-232
      Parallel
      Bluetooth
      Bluetooth 4.0
      PS/2
      FireWire (1394)
      Thunderbolt
      Infrarot (IrDA)
      Centronics (1284)
      FireWire 800 (1394b)
      Thunderbolt 3
  • Typ
      Firewall
      Switch
      Router
      Netzwerksicherheit
      Access Point
      Zubehör Netzwerk
      Transceiver
      Netzwerkkarte
      Hub
      Sonstige Antenne
      Sonstiges Netzwerkgerät
      Sonstiger Steckverbinder
      Bridge
      Repeater
      Steckdosenleiste
      USB-Controller
      Schnittstellenkarte
      Sonstiges Befestigungsmaterial
      Zubehör Kühler/Lüfter
      Patch-Panel
      Zubehör Server
      Sonstiges Produkt
      Schraubenzieher
      Kabel
      Sonstiges Elektrowerkzeug
      Lüftergitter
      Gateway
      Adapter
      WLAN / Wifi-Antenne
      Print Server
      PoE-Injektor
      Rack-Zubehör
      Zubehör Kabel
      Kabelbinder
      Crimpzange
      Zubehör Stromversorgung
      Modem
      Netzwerk Service & Support
      TV/Radio-Antenne
      Zubehör Festplatten
      Werkzeug-Set
      Koaxial-Steckverbinder
      Multimeter
      Lötkolben
      Knickschutz
      Steuerungs-/Kontrollmodul
      Sonstiges Handwerkzeug
      Kabelkanal
      Software
      PC-/Server Netzteil
      Media Server
      Sonstige Messinstumente
      Software Service & Support
      Converter
      Server
      LSA-Werkzeug
      Bürokleinmaterial
      Kabel-/Adapterset
      Rack
      Zubehör Storagesysteme
      Schutzschlauch
      Zange
      Unterlegscheibe
      Lüsterklemme
      Abonnement-Lizenz
      Drucker
      Funkgerät
      Wärmeleitpaste
      Zubehör PC
      Card-Reader
      ISDN-Karte
      Firewire-Controller
      Kabeltester
      Schloss / Zutrittskontrolle
      Messer
      Blechschneider
      Heißkleber
      Netzwerktester
      Festplatte
      Sonstiges Notebookzubehör
      Voice-Over-IP
      Tasche
      Sonstiges Bürogerät
      Sonstiges Druckerzubehör
      Sonstiges Zubehör
      Zubehör Gehäuse
      Laufwerks-Gehäuse
      Smartphone
      Load Balancer
      File Server
      Fernwartungsmodul
      Controller
      Sonstige Installationstechnik
      TV-Karte
      KVM-Konsole
      DVB-T-Antenne
      Sonstige Haustechnik
      Hausautomatisierung
      Kabelschutz
      Sonstiges Haushaltsgerät
      Zubehör Cardreader
      Wandgehäuse
      GSM-Modem
      Schulungen
      Mobilfunk-Antenne
      Rauch- / Brandschutzmelder
      Kabel-Modem
      Leuchtenzubehör
      Sonstige Löttechnik
      Entlötpistole
      Steckschlüssel
      Klebeband
      Entfernungsmesser
      Niete
      Batterietester
      Abdeckrahmen
  • Produktlinie
      3rd Party Cisco kompatibel
      3rd Party HP kompatibel
      Allied Telesis AT
      3rd Party Zyxel kompatibel
      3rd Party Juniper kompatibel
      Intel PRO/1000
      Netgear ProSafe
      HP ProCurve
      TRENDnet TEG
      3rd Party Enterasys kompatibel
      D-Link DGS
      D-Link DES
      3rd Party Netgear kompatibel
      3rd Party Nortel kompatibel
      3rd Party Dell kompatibel
      3rd Party D-Link kompatibel
      3rd Party Alcatel kompatibel
      HP Electronic Care Pack
      TRENDnet TE100
      3rd Party Avaya kompatibel
      3rd Party Extreme Networks kompatibel
      3rd Party Brocade kompatibel
      IBM QLogic
      Linksys Wireless-G
      D-Link DUB
      Devolo MicroLink
      Cisco Catalyst
      3rd Party Allied Telesis kompatibel
      3rd Party Intel kompatibel
      3rd Party APC kompatibel
      AVM FRITZ!Card
      D-Link xStack
      IBM NetXtreme
      LevelOne Procon
      TRENDnet TK
      D-Link DSL
  • Portzahl
      Sonstige Portzahl
      3 - 6
      24
      8
      48
      16
      2
      1
      12
      ab 672
      6
      44
      4
      10
      20
      3
  • Netzwerkprotokolle
      TCP/IP
      IPv6
      SNMP
      VPN
      Telnet
      VOIP
      DHCP
      RMON
      IPSec
      HTTP
      NAT
      HTTPS
      ARP
      PPTP
      FTP
      UDP
      L2TP
      DNS
      SIP
      ATM
      PPPoE
      PPP
      BOOTP
      IPX / Netware
      CHAP
      SNTP
      NTP
      DMI
      H.323
      PPPoA
      NetBIOS
      SMTP
      PAP
      PAT
      ICMP
  • Netzwerkports
      RJ-45
      AES/EBU
      Koaxial
      RJ-11
      LC-Stecker Duplex
      Reverse SMA Koax
      HDMI
      LC-Stecker
      MPO/MTP-Stecker
      Twinax
      N-Typ Koax
      BNC
      DisplayPort
      DVI
      RJ-12
      D-SUB 15pol. (VGA)
      DVI-I
      SC-Stecker
      Wireless HDMI
      MTRJ-Stecker
  • Mobilfunkstandards
      UMTS (WCDMA)
      GSM 900/1800 (Dualband)
      GSM
      GPRS
      LTE
      HSPA (UMTS)
      HSDPA (UMTS)
      HSUPA (UMTS)
      DECT
      SMS
  • Medium
      WLAN
      Glasfaser (LWL)
      Kupferdraht
      Stromnetz (Powerline)
  • Kabellänge
      1,5m
      3m
      5m
      2m
      0m
      0,5m
      1m
      30m
      7m - 8m
      40m
      300m - 350m
  • Integrierte Netzwerkfunktionen (z.B. AB, Fax, Firewall etc.)
      Switch
      Firewall
      Router
      Access Point
      Transceiver
      Hub
      Basisstation
      Bridge
      Repeater
      Modem
      Voice-Over-IP
      Gateway
      Converter
      Splitter
      Print Server
      Sonstiges Netzwerkgerät
      Steuerungs-/Kontrollmodul
      Media Server
      Load Balancer
      Analog-Telefon
      Fernwartungsmodul
      Anrufbeantworter
      Kabel-Modem
      Concentrator
      File Server
      Fax
  • GE Farbe
      Schwarz
      Grau
      Weiß
      Silber
      Grün
      Blau
      Aluminium
      Rot
      Farbig
      Gold
      Orange
  • Garantiezeit
      36Monate
      24Monate
      3Monate
      0,06Monate
      60Monate
      12Monate
      120Monate
      ab 360Monate
      1Monate
      156Monate - 180Monate
      6Monate
      0,13Monate
  • Farbe
      Schwarz
      Weiß
      Grün
      Grau
      Silber
      Kupfer
      Rot
      Blau
      Beige
      Gelb
      Gold
      Orange
      Transparent
      Braun
      Farbig
      b/w
      Violett
      Aluminium
      Pink
  • Einsatzbereich
      Netzwerk
      Digital / Daten
      Digital / Display / Video
      Video / Analog
      Audio / Multimedia
      Strom / Netzteil
      Antenne / TV
      Verlängerungskabel
      Sonstige Einsatzbereich
  • Datenübertragungsrate Bit-basiert
      1.000Mbps
      1.200Mbps
      3.000Mbps - 3.400Mbps
      4.000Mbps
      620Mbps
      1.400Mbps - 1.536Mbps
      1.700Mbps - 2.300Mbps
      200Mbps
      2.500Mbps
      100Mbps
      2.300Mbps
      ab 8.000Mbps
      150Mbps
      6.000Mbps
      500Mbps
      750Mbps
      300Mbps
      250Mbps
      5.000Mbps
      6.700Mbps
      2.000Mbps
  • Bus-Typ
      PCI
      PCI-Express
      Sonstige Bus-Typ
      PCMCIA/ExpressCard
      PCMCIA/CardBus
      Mini-PCI
      PCIe Mini Card
  • Betriebssysteme
      Linux
      Windows XP
      Windows Vista
      Mac OS X (10.x)
      Cisco Catalyst
      Mac OS
      Android
      Windows 8
      Novell / NetWare
      Unix
      Windows 98
      Windows 2000 / PRO
      Chrome OS
      Windows 10
      Windows 2003 / Server
      Solaris
      Cisco IOS
      Windows NT 3.x/4.x
      Windows XP 64bit
      Windows CE / Mobile
      Windows ME
      Red Hat Linux
      Suse Linux
      Sonstige Betriebssysteme
      Apple iOS
      Ubuntu
      Windows XP Professional
      Windows 95
      Mac OS 9.x
      Windows 10 Enterprise
      Mac OS 8.x
      Windows 10 Education
      Windows 7 Enterprise
      Windows Vista Business
      FreeBSD
      Windows Server 2012 R2
      Windows Server 2008 R2
      Windows 7 Home Basic
      Windows 10 Pro
      SCO OpenServer
  • Bauform
      Rack-Modul
      Extern
      Intern
      Plug-In Modul
      Omnidirektional
      Notebook-Modul
      Sonstige Bauform
      Richtantenne
      Sektorantenne
      Parabolantenne
      Bidirektional
      Yagi
  • Antennengewinn
      2dB
      5dB
      4dB
      3dB
      8dB
      6dB
      23dB - 27dB
      7dB
      14dB
      22dB - 26dB
      9dB
      10dB
      18dB
      12dB
      30dB
      22dB
      20dB
      16dB
      19dB - 21dB
      27dB - 34dB
      16dB - 18dB
      20dB - 25dB
      31dB - 35dB
      ab 39dB
      13dB - 15dB
      11dB
Produkte 1 bis 10 von 16212
Seite:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ...  > 

D-Link Web Smart Switch verwaltet 8 PORT LAYER2 POE SMART MANAGED (DGS-1210-08P)
Topseller
D-Link
D-Link Web Smart Switch verwaltet 8 PORT LAYER2 POE SMART MANAGED (DGS-1210-08P)
Artikelnr.: 991005735
Herstellernr.: DGS-1210-08P
GTIN: 0790069391958
Bisher nicht bewertet (0)
Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 bis 3 Tage.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage
124,29 €
Preis inkl. 20% MwSt.
zzgl. Versandkosten
TP-LINK Archer T4U Netzwerkadapter SuperSpeed USB 3.0 WL1200/11NAC (ARCHER T4U)
TP-Link
TP-LINK Archer T4U Netzwerkadapter SuperSpeed USB 3.0 WL1200/11NAC (ARCHER T4U)
Artikelnr.: 991021455
Herstellernr.: ARCHER T4U
GTIN: 6935364050863
Bisher nicht bewertet (0)
Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 bis 3 Tage.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage
29,39 €
Preis inkl. 20% MwSt.
zzgl. Versandkosten
D-Link GO-SW-5G Switch nicht verwaltet 5 x 10/100/1000 Desktop (GO-SW-5G/E)
Topseller
D-Link
D-Link GO-SW-5G Switch nicht verwaltet 5 x 10/100/1000 Desktop (GO-SW-5G/E)
Artikelnr.: 991031962
Herstellernr.: GO-SW-5G/E
GTIN: 0790069365676
4 von 5 Sternen (1)
Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 bis 3 Tage.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage
14,09 €
Preis inkl. 20% MwSt.
zzgl. Versandkosten
AVM FRITZ!WLAN Stick AC 430 Netzwerkadapter USB 2.0 Wireless LAN Adapter (20002628)
Topseller
AVM Fritz
AVM FRITZ!WLAN Stick AC 430 Netzwerkadapter USB 2.0 Wireless LAN Adapter (20002628)
Artikelnr.: 991034813
Herstellernr.: 20002628
GTIN: 4023125026287
4 von 5 Sternen (1)
Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 bis 3 Tage.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage
29,29 €
Preis inkl. 20% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Cisco Small Business SG300-10 Switch L3 verwaltet, 8 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP, Desktop (SRW2008-K9-G5)
Topseller
Cisco
Cisco Small Business SG300-10 Switch L3 verwaltet, 8 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP, Desktop (SRW2008-K9-G5)
Artikelnr.: 991035584
Herstellernr.: SRW2008-K9-G5
GTIN: 0882658295652
5 von 5 Sternen (2)
Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 bis 3 Tage.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage
170,89 €
Preis inkl. 20% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Cisco SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 1000Base-SX LC/PC Multimode bis zu 1 km 850 nm (GLC-SX-MMD=)
Topseller
Cisco
Cisco SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 1000Base-SX LC/PC Multimode bis zu 1 km 850 nm (GLC-SX-MMD=)
Artikelnr.: 991041187
Herstellernr.: GLC-SX-MMD=
GTIN: 0882658340895
Bisher nicht bewertet (0)
Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 bis 3 Tage.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage
74,49 €
Preis inkl. 20% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Cisco SFP-10G-SR SFP+-Transceiver-Modul LC/PC Multimode, bis zu 300m 850nm (SFP-10G-SR=)
Topseller
Cisco
Cisco SFP-10G-SR SFP+-Transceiver-Modul LC/PC Multimode, bis zu 300m 850nm (SFP-10G-SR=)
Artikelnr.: 991042407
Herstellernr.: SFP-10G-SR=
GTIN: 0882658167003
Bisher nicht bewertet (0)
Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 bis 3 Tage.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage
158,69 €
Preis inkl. 20% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Netgear ProSafe Plus Switch nicht verwaltet Gigabit 5 Port 1000MBit/s Desktop (GS105E-200PES)
Topseller
NetGear
Netgear ProSafe Plus Switch nicht verwaltet Gigabit 5 Port 1000MBit/s Desktop (GS105E-200PES)
Artikelnr.: 991047316
Herstellernr.: GS105E-200PES
GTIN: 0606449101522
Bisher nicht bewertet (0)
Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 bis 3 Tage.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage
30,59 €
Preis inkl. 20% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Cisco Small Business WAP561 Drahtlose Basisstation 802.11a/b/g/n Dual Band (WAP561-E-K9)
Topseller
Cisco
Cisco Small Business WAP561 Drahtlose Basisstation 802.11a/b/g/n Dual Band (WAP561-E-K9)
Artikelnr.: 991047554
Herstellernr.: WAP561-E-K9
GTIN: 0882658485657
Bisher nicht bewertet (0)
Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 bis 3 Tage.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage
204,19 €
Preis inkl. 20% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Cisco Aironet Dual-Band Dipole Antenna Antenne innen 2 dBi 4 weiß für 3602E (AIR-ANT2524DW-R=)
Topseller
Cisco
Cisco Aironet Dual-Band Dipole Antenna Antenne innen 2 dBi 4 weiß für 3602E (AIR-ANT2524DW-R=)
Artikelnr.: 991063254
Herstellernr.: AIR-ANT2524DW-R=
GTIN: 0882658459795
Bisher nicht bewertet (0)
Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 bis 3 Tage.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage
18,99 €
Preis inkl. 20% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Produkte 1 bis 10 von 16212
Seite:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ...  > 

Netzwerk Technik günstig kaufen bei Future-X

Günstige Netzwerk Technik online bei Future-X bestellen

Ein solide ausgelegtes Netzwerk kann Ihre Produktivität enorm steigern und gleichzeitig ihre Kosten sparen. Ein Netzwerk verbindet dabei Computer und die System-Pheripherie mittels zweier Geräte: Switches und Router. Switches und Router sind die unverzichtbaren Grundlagen des Netzwerks und lassen alle Geräte, die mit Ihrem Netzwerk verbunden sind, untereinander sowie mit anderen Netzwerken kommunizieren. Router leiten dabei im Netzwerk Datenpakete technisch weiter oder blocken sie ab, wobei es Router in verschiedenen Ausprägungen gibt: Hardware-Router sind für das Routing optimierte Geräte, die für den Dauerbetrieb ausgelegt sind. Es gibt aber auch Software-Router, also Workstations oder Server, die mit MacOS X oder Windows laufen und per Software zum Router werden. Switches sind die hingegen die Weiterentwicklung von Bridges, die üblicherweise nur zwei Ports haben. Switches haben zwischen vier und mehreren Dutzend Ports. Günstige Netzwerk Technik für ihr Heimnetzwerk oder ihr Firmennetzwerk können sie bequem online im Online Shop von Future-X bestellen. Wir haben eine enorme Auswahl an Produkten im Bereich Netzwerk Technik.

Router, Switches, Access Points, Firewalls & Gateways zu günstigen Preisen

Aus der heutigen Zeit sind Computer nicht mehr wegzudenken. Das Netzwerk, also die Vernetzung mehrerer Computer und Endgeräte, ist ein wichtiger Aspekt dabei. Gerade deswegen nimmt die Netzwerk Technik heute eine immer wichtiger werdende Rolle ein. Neben der wohl bekanntesten Netzwerk-Technik, Switches & und Router, existieren aber noch viele weitere wichtige Bestandteile jeder Netzwerk-Kommunikations-Technik. Dazu gehören Access Point, Antennen, Bridge, Firewall, Gateway, WLAN Moden oder USB Hubs und USB-Sticks. Denn neben Router & Switches sorgen auch Repeater, Bridge, Hub, Netzwerkadapter und Access Point dafür, dass Datenpakete auch richtig ankommen. Im Future-X Onlineshop finden sie sämtliche Netzwerk Technik von bekannten Herstellern und Marken wie HP Enterprise, Cisco, TP-Link, D-Link, Netgear, Ubiquiti und vielen Weiteren zu unschlagbar günstigen Preisen. Netzwerk Technik kauft man sicher & günstig bei Future-X.
Zum Seitenanfang zurück nach oben
Kundenservice Kundenservice
Infocenter
Kontakt
AGB
Impressum
Datenübertragung
Datenschutz
Über uns
Anfahrt
Feedback
Bestellung Bestellung
Social Media
Future-X bei Facebook Future-X bei Xing Future-X Onlineshop bei Twitter Future-X auf Instagram Future-X Blog
Service Tel. 0662-8705080
Mo. - Fr. von 8:30 bis 17:00 Uhr
Einfach bezahlen
Sofortüberweisung PayPal DHL
Rechnung Visa Master Card
Vorteile Ihre Vorteile
  • Jeden Tag neue Produkte
  • Online seit 1999
  • Große Auswahl an Top Marken
  • Kompetente Beratung
  • Versandkosten € 7,49 in AT
Alle Preisangaben sind inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versandkosten
© 1999-2017 Future-X Software GmbH. Ihre Daten werden per SSL verschlüsselt und nicht an Dritte weitergegeben.