20 Jahre Future-X.atFuture-X.at - clever online einkaufen!

Anmelden / Mein Konto
    • Sie haben keine Produkte im Warenkorb.

Netzwerk Technik Zubehör & Hardware Produkte - alle Modelle

Bestseller Netzwerk Technik Zubehör
 
 
  • Antennengewinn
      10dB
      11dB
      12dB
      13dB - 15dB
      13 dB - 15 dB
      13dB - 16dB
      14dB
      16dB
      17dB - 22dB
      18dB
      18dB - 21dB
      19dB - 21dB
      21dB - 23dB
      22dB - 26dB
      22dB - 28dB
      24dB - 28dB
      27dB
      27dB - 34dB
      27 dB - 34 dB
      28 dB - 33 dB
      29dB - 34dB
      2dB
      30dB
      3dB
      4dB
      5dB
      6dB
      7dB
      8dB
      9dB
      ab 38dB
  • Anwendungsklasse
      Administration
      Anti-Viren
      Bild-/Videobearbeitung
      Büro-Anwendungen
      Datensicherung/Komprimierung
      Firewall/Security
      Sonstige Anwendungsklasse
  • Bauart
      Extern
      Intern
      Plug-In Modul
      Rack-Modul
  • Bauform
      Extern
      Intern
      Omnidirektional
      Plug-In Modul
      Rack-Modul
      Richtantenne
      Sektorantenne
      Sonstige Bauform
  • Betriebssysteme
      Android
      Chrome OS
      Cisco Catalyst
      Cisco IOS
      Linux
      Mac OS
      Mac OS X (10.x)
      Novell / NetWare
      Sonstige Betriebssysteme
      Unix
      Windows 2003 / Server
      Windows 8
      Windows 98
      Windows CE / Mobile
      Windows Vista
      Windows XP
  • Breite
      12mm - 14mm
      12 mm - 14 mm
      260mm - 305mm
  • Bus-Typ
      Mini-PCI
      PCI
      PCI-Express
      PCMCIA/ExpressCard
      Sonstige Bus-Typ
  • CAT-Klasse
      CAT 3
      CAT 5
      CAT 5e
      CAT 6
      CAT 6a
      CAT 7a
      CAT 7 Kabel / RJ45 Stecker
  • Einsatzbereich
      Antenne / TV
      Audio / Multimedia
      Digital / Daten
      Digital / Display / Video
      KVM
      Netzwerk
      Sonstige Einsatzbereich
      Strom / Netzteil
      Telefon
      Video / Analog
  • Farbe
      Aluminium
      b/w
      Beige
      Blau
      Braun
      Farbig
      Gelb
      Gold
      Grau
      Grün
      Kupfer
      Orange
      Pink
      Rot
      Schwarz
      Silber
      Transparent
      Violett
      Weiß
  • Gewicht
      1,67g - 3g
      150g
      175 g - 225 g
      1kg
      200 g - 375 g
      25g
      400g
      425g - 725g
      45kg - 61kg
      475g - 1,77g
      50g
      900g - 1,6g
      ab 200g
  • Kabellänge
      0,5m
      0m
      1.000m
      100m
      10m
      15m
      1m
      20m
      2m
      300m - 350m
      3m
      4m
      500m
      50m
      5m
      7m - 8m
  • Kompatible Marken
      APC
      Apple
      BlackBerry
      Cisco
      Compaq
      Dell
      Deutsche Telekom
      Fujitsu
      Google
      HP
      HP Enterprise
      IBM
      Lenovo
      LevelOne
      LG
      Microsoft
      o2
      Samsung
      TP-LINK
  • Länge
      1,8mm
      14mm - 15mm
      4,5 cm - 5,5 cm
      4,5mm - 5mm
      40mm - 43mm
  • Material
      Aluminium
      Edelstahl
      Gold
      Kunststoff
      Kupfer
      Silber
  • Medium
      Glasfaser (LWL)
      Kupferdraht
      Stromnetz (Powerline)
      WLAN
  • Netzwerkports
      AES/EBU
      BNC
      D-SUB 9pol.
      Koaxial
      LC-Stecker
      LC-Stecker Duplex
      RJ-11
      RJ-12
      RJ-45
      SC-Stecker
  • Portzahl
      1
      10
      12
      16
      2
      24
      3
      32
      3 - 6
      4
      48
      5
      6
      8
      Sonstige Portzahl
  • Produktlinie
      3rd Party HP kompatibel
      HP Electronic Care Pack
      HP EliteBook
      HP ProCurve
      LevelOne Procon
      LevelOne ViewCon
      Netgear ProSafe
      TRENDnet TEG
      TRENDnet TK
  • RF-Frequenz
      1,2GHz
      1,5GHz - 1,7GHz
      2,4GHz
      4GHz
      5GHz
      6 GHz - 8 GHz
      6 GHz - 9 GHz
      ab 11GHz
      ab 11 GHz
      ab 5GHz
  • Typ
      Access Point
      Adapter
      Akku
      Anrufbeantworter
      Audio
      Batterie
      Blechschneider
      Bridge
      Bürokleinmaterial
      Card-Reader
      Controller
      Converter
      Crimpzange
      Diode
      DVD-Brenner
      Fernwartungsmodul
      Filter
      Flachbildschirm (TFT/LCD)
      Gehäuse
      Gleichrichter
      GPS-Antenne
      Grafikkarte
      Hausautomatisierung
      Headset
      Hub
      Installationsdose
      Kabel
      Kabel-/Adapterset
      Kabelbinder
      Kabelclip
      Kabelkanal
      Kabelmarkierung
      Kabelschutz
      Kabeltester
      Kartenmaterial
      Lade-/Dockingstation
      Ladegerät
      Leiterplatte
      Modem
      MOSFET
      Navigationssoftware
      Navigationssystem
      Netzwerkkamera
      Netzwerkkarte
      Netzwerk Service & Support
      Netzwerksicherheit
      Netzwerktester
      Patch-Panel
      PC-/Server Netzteil
      PDA
      PoE-Injektor
      PoE-Splitter
      Print Server
      Rack
      Rackbefestigung
      Rack-Schiene(n)
      Rack-Zubehör
      Repeater
      Router
      Schnittstellenkarte
      Schraubenzieher
      Schutzschlauch
      Software
      Software Service & Support
      Sonstige Antenne
      Sonstige elektronische Komponente
      Sonstige Installationstechnik
      sonstige Kabel-Befestigung
      Sonstige POS-Ausstattung
      Sonstiger Steckverbinder
      Sonstiges Bürogerät
      Sonstiges Druckerzubehör
      Sonstiges Elektrowerkzeug
      Sonstiges Haushaltsgerät
      Sonstiges Medium
      Sonstiges Mobiliar
      Sonstiges Netzwerkgerät
      Sonstiges Notebookzubehör
      Sonstiges PA-Equipment
      Sonstiges passives Bauelement
      Sonstiges Produkt
      Sonstiges Reinigungsmittel
      Sonstiges Spielzeug
      Sonstiges Werkzeugzubehör
      Sonstiges Zubehör
      Speicher
      Spule
      Steckdosenleiste
      Switch
      Systeme Service & Support
      Tasche
      Tastatur
      Telefon
      Telefonanlage
      Transceiver
      Transistor
      USB-Controller
      Verlegekabel
      Verteilerschank, Sicherungskasten
      Werkzeug-Set
      Widerstand
      Zubehör Antennen
      Zubehör Batterien/Akkus
      Zubehör Cardreader
      Zubehör Diktiergeräte
      Zubehör Festplatten
      Zubehör Gehäuse
      Zubehör Kabel
      Zubehör Kühler/Lüfter
      Zubehör Mobiltelefone
      Zubehör Netzwerk
      Zubehör PDA
      Zubehör Server
      Zubehör Stromversorgung
      Zubehör Telefonanlagen
      Zubehör Telefone
      Zubehör TV/Videokarten
  • Übertragungsrate
      1,2Mbps - 1,5Mbps
      100Mbps
      10Mbps
      150Mbps
      1Gbps
      1Mbps
      2,5Mbps
      20Mbps
      300Mbps
      3Mbps
      400Mbps - 672Mbps
      56Mbps
      5Mbps
  • Unterstützte Speicherkarten
      CompactFlash (CF Typ 1 / CF+)
      High Capacity SD (SDHC)
      Memory-Stick Micro (M2)
      Memory-Stick Pro
      Memory-Stick Pro Duo
      Micro SD
      Mini SD
      MultiMediaCard (MMC)
      Secure Digital (SD)
      xD-Picture Card
  • Video/Netzwerk-Schnittstellen
      BNC
      Cinch
      DisplayPort
      D-SUB 15pol. (VGA)
      DVI
      DVI-A
      DVI-D
      DVI-I
      HDMI
      LC-Stecker Duplex
      Mini-Din 6pol.
      Mini DisplayPort
      MPO/MTP-Stecker
      N-Typ Koax
      Reverse SMA Koax
      RJ-11
      RJ-45
      SC-Stecker Duplex
      SMA Koax
      Twinax
  • Weitere Merkmale
      Außenbereich
      Beständig gegen Chemikalien
      Energiesparmodus
      Hot-Swap/Hot-Plug
      Innenbereich
      Managed
      Plug and Play
      Rollen
      Rutschhemmend
      Selbstklebend
      Slim-Gehäuse
      Stand-Alone
      Unmanaged
      Wasserdicht/-fest
Produkte 1 bis 10 von 7060
Seite:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ...  > 

MicroConnect Stromkabel IEC 60320 C13 Verriegelung bis CEE 7/7 rechtwinklig 3 m orange (EL248S)
Topseller
MicroConnect
MicroConnect Stromkabel IEC 60320 C13 Verriegelung bis CEE 7/7 rechtwinklig 3 m orange (EL248S)
Bisher nicht bewertet (0)
  • MicroConnect Stromkabel - 3 m
  • Typ: Stromkabel
  • Länge: 3 m
  • Anschluss: Strom IEC 60320 C13 - Verriegelung
  • Stecker (zweites Ende): Strom CEE 7/7 - rechtwinklig
  • Mitgelieferte Anzahl: 50
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
23,99 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei
ALLNET FriendlyELEC NanoPi Neo2 Plus 1GB HexaCore Allwinner H5 Quadcore A53 Addon (FRIENDLY_2PLUS_ADDON_PACK)
Topseller
Allnet
ALLNET FriendlyELEC NanoPi Neo2 Plus 1GB HexaCore Allwinner H5 Quadcore A53 Addon (FRIENDLY_2PLUS_ADDON_PACK)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Typ: Leiterplatte
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
22,89 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei
ALLNET FriendlyELEC NanoPi M1 QuadCore Allwinner H3 3xUSB HDMI 1080p (FRIENDLY_NANOPI_M1)
Topseller
Allnet
ALLNET FriendlyELEC NanoPi M1 QuadCore Allwinner H3 3xUSB HDMI 1080p (FRIENDLY_NANOPI_M1)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Typ: Leiterplatte
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
40,99 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei
METZ CONNECT UAE Netzwerkadapter RJ-45 W bis M 10 cm Pearl White (130607440101-E)
METZ CONNECT
METZ CONNECT UAE Netzwerkadapter RJ-45 W bis M 10 cm Pearl White (130607440101-E)
Bisher nicht bewertet (0)
  • UAE Netzwerkadapter - 10 cm - Pearl White
  • Typ: Netzwerkadapter
  • Länge: 10 cm
  • Anschluss: 2 x RJ-45 - weiblich
  • Stecker (zweites Ende): RJ-45 - männlich
  • Farbe: Pearl White
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
21,69 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei
Dell DDR4 16 GB DIMM 288-PIN 2400 MHz / PC4-19200 1.2 V registriert ECC (A8711887)
Topseller
Dell
Dell DDR4 16 GB DIMM 288-PIN 2400 MHz / PC4-19200 1.2 V registriert ECC (A8711887)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Dell - DDR4 - 16 GB - DIMM 288-PIN - registriert
  • Kapazität: 16 GB
  • Speichertyp: DDR4 SDRAM - DIMM 288-PIN
  • Erweiterungstyp: Systemspezifisch
  • Datenintegritätsprüfung: ECC
  • Geschwindigkeit: 2400 MHz (PC4-19200)
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
257,89 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei
Intellinet Network Solutions Kabelführungsplatte für Schaltschrank Schwarz RAL 9005 1U 48.3 cm 19" (711074)
Topseller
Intellinet
Intellinet Network Solutions Kabelführungsplatte für Schaltschrank Schwarz RAL 9005 1U 48.3 cm 19" (711074)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Intellinet Kabelführungsplatte für Schaltschrank - 1U
  • Farbe: Schwarz, RAL 9005
  • Rack-Größe: 48.3 cm (19")
  • Höhe (Rack-Einheiten): 1U
  • Funktionen: 4 lange Kunststoffringe, horizontale Ausrichtung
  • Lokalisierung: Europa
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
16,29 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei
ROLINE Kabel Organizer Silber Packung mit 2 (17.03.1302)
Topseller
Roline
ROLINE Kabel Organizer Silber Packung mit 2 (17.03.1302)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Typ: Kabelkanal
  • Farbe: Silber
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
27,19 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei
Silex DS-510 Geräteserver USB Device Serve 2 Anschlüsse 2x USB 2.0 1x Gigabit 10/100/1000 (E1293)
Topseller
Silex
Silex DS-510 Geräteserver USB Device Serve 2 Anschlüsse 2x USB 2.0 1x Gigabit 10/100/1000 (E1293)
5 von 5 Sternen (2)
  • Silex DS-510 - Geräteserver
  • Gerätetyp: Geräteserver
  • Formfaktor: Extern
  • Lokalisierung: Europäische Union
  • Anz. Anschlüsse: 2
  • Data Link Protocol: Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, USB 2.0
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
96,89 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei
HP Enterprise SFP+-Transceiver-Modul 10GBase-SR LC/UPC Multi-Modus 300 m 850 nm (J9150A)
Topseller
HP Enterprise
HP Enterprise SFP+-Transceiver-Modul 10GBase-SR LC/UPC Multi-Modus 300 m 850 nm (J9150A)
Bisher nicht bewertet (0)
  • HPE - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
  • Gerätetyp: SFP+-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 10GBase-SR
  • Optische Wellenlänge: 850 nm
  • Data Link Protocol: 10 GigE
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
297,59 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei
HP Enterprise SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul LC Multi-Mode, bis zu 550 m (J4858C)
Topseller
HP Enterprise
HP Enterprise SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul LC Multi-Mode, bis zu 550 m (J4858C)
5 von 5 Sternen (1)
  • HPE - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-SX
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Data Link Protocol: GigE
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
94,29 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei

Produkte 1 bis 10 von 7060
Seite:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ...  > 

Zum Seitenanfang zurück nach oben
Kundenservice Kundenservice
Infocenter
AGB
Impressum
Datenübertragung
Datenschutz
Über uns
Feedback
Bestellung Bestellung
Social Media
Future-X bei Facebook Future-X Onlineshop bei Twitter Future-X auf Instagram
Service Kontakt
Kontaktformular

Telefon: 0800 - 012 390
Bestellfax: 0800 - 012 391

Kostenloser Rückruf
Einfach bezahlen
Sofortüberweisung PayPal
Amazon Pay Rechnung
Visa Master Card
Vorteile Ihre Vorteile
  • Mehr als 500.000 IT-Artikel
  • Jeden Tag neue Produkte
  • Online seit 1999
  • Große Auswahl an Top Marken
  • Kompetente Beratung
  • Versandkostenfrei
Alle Preisangaben sind inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer - Versandkostenfrei
© 1999-2019 Future-X Software GmbH. Ihre Daten werden per SSL verschlüsselt und nicht an Dritte weitergegeben.