20 Jahre Future-X.atFuture-X.at - clever online einkaufen!

Anmelden / Mein Konto
    • Sie haben keine Produkte im Warenkorb.

Netzwerk Technik Zubehör & Hardware Produkte - alle Modelle

Bestseller Netzwerk Technik Hardware Zubehör
 
 
  • Video/Netzwerk-Schnittstellen
      RJ-45
      HDMI
      Twinax
      DVI
      RJ-11
      DisplayPort
      SC-Stecker Duplex
      N-Typ Koax
      Reverse SMA Koax
      DVI-D
      DVI-I
      Mini DisplayPort
      Micro HDMI
      D-SUB 15pol. (VGA)
      Cinch
      MPO/MTP-Stecker
      F-Typ Koax
      SMA Koax
      BNC
      Mini-Din 6pol.
      DVI-A
      LC-Stecker Duplex
  • Übertragungsrate
      1Mbps
      100Mbps
      10Mbps
      5Mbps
      3Mbps
      400Mbps - 672Mbps
      150Mbps
      300Mbps
      2,5Mbps
      1,2Mbps - 1,5Mbps
      20Mbps
      480Mbps
      56Mbps
  • Universelle Schnittstellen
      USB
      USB 2.0
      Parallel
      USB 3.0
      PS/2
      Seriell RS-232
      Bluetooth
      Seriell RS-422
      Seriell RS-485
      eSATA
      Centronics (1284)
      Infrarot (IrDA)
  • Typ
      Sonstiges Zubehör
      Zubehör Netzwerk
      Sonstiges Produkt
      Leiterplatte
      Patch-Panel
      Tastatur
      Kabel
      Sonstiges Spielzeug
      Rack-Zubehör
      Converter
      Sonstige Antenne
      Adapter
      Sonstiges passives Bauelement
      Switch
      Netzwerk Service & Support
      Zubehör Telefone
      Software
      Ladegerät
      Bürokleinmaterial
      Speicher
      Rack
      Netzwerkkarte
      Zubehör Kabel
      Widerstand
      Sonstiges Netzwerkgerät
      Router
      Transceiver
      Audio
      PC-/Server Netzteil
      Access Point
      Sonstiges Notebookzubehör
      PoE-Injektor
      Headset
      Zubehör Server
      Netzwerkkamera
      Kabel-/Adapterset
      Zubehör Stromversorgung
      Gehäuse
      Schnittstellenkarte
      Navigationssoftware
      Transistor
      Zubehör Kühler/Lüfter
      Controller
      Hub
      Kabelbinder
      Sonstiges Elektrowerkzeug
      Kabelclip
      Sonstiges PA-Equipment
      Zubehör PC
      Sonstiges Medium
      Card-Reader
      Kabeltester
      Kabelschutz
      Diode
      Sonstige elektronische Komponente
      Zubehör TV/Videokarten
      USB-Controller
      Flachbildschirm (TFT/LCD)
      Sonstiges Bürogerät
      Telefon
      Print Server
      Rackbefestigung
      Sonstige Installationstechnik
      Zubehör Festplatten
      Verlegekabel
      Werkzeug-Set
      Zubehör Telefonanlagen
      Repeater
      Bridge
      Zubehör TFT/LCD-TV
      Lade-/Dockingstation
      Modem
      Zubehör PDA
      Hausautomatisierung
      LSA-Werkzeug
      Schraubenzieher
      Crimpzange
      sonstige Kabel-Befestigung
      Schutzschlauch
      Sonstiges Haushaltsgerät
      Sonstige Messinstumente
      Anrufbeantworter
      Sonstiges Werkzeugzubehör
      GPS-Antenne
      Software Service & Support
      Zubehör USV
      Akku
      Tasche
      Sonstiges Druckerzubehör
      Grafikkarte
      Steckdosenleiste
      Zubehör Gehäuse
      Zubehör Mobiltelefone
      Systeme Service & Support
      Zubehör Diktiergeräte
      Fernwartungsmodul
      Firewall
      VoIP-Telefon
      Rack-Schiene(n)
      Gehäuse-Lüfter
      Netzteil
      Netzwerksicherheit
      Sonstiges Befestigungsmaterial
      Sonstiges Handwerkzeug
      Zubehör Batterien/Akkus
      Sonstiges Spezialwerkzeug
      Sonstiges Reinigungsmittel
      Zubehör Cardreader
      Sonstiger Steckverbinder
      Papierhülle
      Sonstige POS-Ausstattung
      Sonstiges Mobiliar
      Abisolierzange
      Kartenmaterial
      Telefonanlage
      Blechschneider
      Netzwerktester
      Verteilerschank, Sicherungskasten
      Sonstiges POS-Gerätezubehör
      Gleichrichter
      Filter
      Installationsdose
      MOSFET
      Spule
      Zubehör Antennen
      Kabelmarkierung
  • RAL Farbcode
      7.035
      9.010
      1.013
      9.005
      9.003
      7.001
      9.011
      7.016
      1.010
      7.032
  • Produktlinie
      TRENDnet TK
      LevelOne ViewCon
      LevelOne Procon
      Netgear ProSafe
      HP ProCurve
      HP EliteBook
      HP Electronic Care Pack
      3rd Party HP kompatibel
      LevelOne NetCon
      TRENDnet TEG
      Lenovo ThinkStation
      HP ProBook Serie
      AMD Opteron
  • Portzahl
      2
      Sonstige Portzahl
      24
      12
      8
      4
      16
      6
      48
      3
      3 - 6
      1
      10
      5
  • Netzwerkports
      RJ-45
      LC-Stecker Duplex
      LC-Stecker
      BNC
      RJ-11
      Koaxial
      SC-Stecker
      AES/EBU
      HDMI
      D-SUB 9pol.
  • Medium
      Glasfaser (LWL)
      WLAN
      Kupferdraht
      Stromnetz (Powerline)
  • Material
      Kupfer
      Silber
      Kunststoff
      Gold
      Aluminium
      Nickel
      Bronze
      Edelstahl
  • Kompatible Marken
      HP
      HP Enterprise
      Fujitsu
      APC
      LevelOne
      IBM
      Deutsche Telekom
      Lenovo
      Apple
      LG
      Dell
      Samsung
      BlackBerry
      Google
      Microsoft
      Compaq
      Huawei
  • Kabellänge
      0m
      1m
      0,5m
      2m
      3m
      5m
      10m
      20m
      7m - 8m
      15m
      100m
      300m - 350m
      500m
      1,5m
      50m
      1.000m
  • Farbe
      Schwarz
      Weiß
      Grau
      Silber
      Grün
      Rot
      Blau
      Gelb
      Farbig
      Orange
      Kupfer
      Violett
      Gold
      Beige
      Transparent
      Braun
      Aluminium
      Pink
  • Einsatzbereich
      Netzwerk
      Digital / Daten
      Sonstige Einsatzbereich
      Telefon
      Digital / Display / Video
      Video / Analog
      Audio / Multimedia
      Antenne / TV
      Strom / Netzteil
      KVM
  • CAT-Klasse
      CAT 6a
      CAT 6
      CAT 5
      CAT 5e
      CAT 7 Kabel / RJ45 Stecker
      CAT 7a
      CAT 3
  • Betriebssysteme
      Windows XP
      Windows Vista
      Linux
      Mac OS X (10.x)
      Chrome OS
      Cisco Catalyst
      Windows 8
      Novell / NetWare
      Unix
      Windows 98
      Mac OS
      Android
      Windows CE / Mobile
  • Bauform
      Extern
      Sonstige Bauform
      Plug-In Modul
      Rack-Modul
      Intern
      Omnidirektional
      Richtantenne
      Sektorantenne
      Parabolantenne
  • Anwendungsklasse
      Sonstige Anwendungsklasse
      Firewall/Security
      Büro-Anwendungen
      Datensicherung/Komprimierung
      Bild-/Videobearbeitung
      Administration
      Anti-Viren
Produkte 1 bis 10 von 8679
Seite:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ...  > 

TP-LINK Power Injector extern 1 Ausgangsstecker 1 x RJ-45 48 V (TL-POE150S)
Topseller
TP-Link
TP-LINK Power Injector extern 1 Ausgangsstecker 1 x RJ-45 48 V (TL-POE150S)
Bisher nicht bewertet (0)
  • TP-Link TL-POE150S - Power Injector
  • Gerätetyp: Power Injector - extern
  • Ausgangsspannung: 48 V
  • Ausgabeanschlussstellen: 1 x RJ-45
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 8.1 cm x 5.2 cm x 2.4 cm
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
26,69 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei *
HP Enterprise SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul LC Multi-Mode, bis zu 550 m (J4858C)
Topseller
HP Enterprise
HP Enterprise SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul LC Multi-Mode, bis zu 550 m (J4858C)
5 von 5 Sternen (1)
  • HPE - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-SX
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Data Link Protocol: GigE
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
83,89 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei *
UbiQuiti PoE Adapter/Injector Passive EU 48V 24W Gigabit Ethernet (POE-48-24W-G)
Topseller
Ubiquiti
UbiQuiti PoE Adapter/Injector Passive EU 48V 24W Gigabit Ethernet (POE-48-24W-G)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Ubiquiti Networks POE-48-24W-G - Power Injector - 24 Watt
  • Gerätetyp: Power Injector - extern
  • Gewicht: 159 g
  • Eingangsspannung: Wechselstrom 120/230 V
  • Ausgangsspannung: 48 V
  • Leistungskapazität: 24 Watt
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
25,59 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei *
HP Enterprise SFP+-Transceiver-Modul 10GBase-SR LC/UPC Multi-Modus 300 m 850 nm (J9150A)
Topseller
HP Enterprise
HP Enterprise SFP+-Transceiver-Modul 10GBase-SR LC/UPC Multi-Modus 300 m 850 nm (J9150A)
Bisher nicht bewertet (0)
  • HPE - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
  • Gerätetyp: SFP+-Transceiver-Modul - LC/UPC Multi-Modus
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 10GBase-SR
  • Datenübertragungsrate: 10 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 850 nm
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
162,59 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei *
Cisco Rackmontagesatz für Catalyst 2960-8TC, 2960-8TC-S, 2960G-8TC, 3560-12PC, 3560-12PC-S (RCKMNT-19-CMPCT=)
Topseller
Cisco
Cisco Rackmontagesatz für Catalyst 2960-8TC, 2960-8TC-S, 2960G-8TC, 3560-12PC, 3560-12PC-S (RCKMNT-19-CMPCT=)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Cisco Rackmontagesatz - 48.3 cm (19")
  • Entwickelt für: Catalyst 2960-8TC, 2960-8TC-S, 2960G-8TC, 3560-12PC, 3560-12PC-S
Auf Lager Info
Sofort lieferbar. Lieferzeit: 1 - 3 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
41,79 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei *
HP 3rd Party Transceiver HP kompatibel 1 Gbps GIGABIT LX LC MINI GBIC 1x1000Base-LX-PORT (J4859C-C)
Topseller
HP
HP 3rd Party Transceiver HP kompatibel 1 Gbps GIGABIT LX LC MINI GBIC 1x1000Base-LX-PORT (J4859C-C)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Medium: Glasfaser (LWL)
  • Bauform: Plug-In Modul
  • Portzahl: 3 - 6
  • Garantiezeit: 36Monate
  • Typ: Transceiver
  • Kompatible Marken: HP Enterprise
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
18,89 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei *
UbiQuiti Cloud Key Speichergerät für die persönliche Cloud 1 GB DDR (UC-CK)
Topseller
Ubiquiti
UbiQuiti Cloud Key Speichergerät für die persönliche Cloud 1 GB DDR (UC-CK)
5 von 5 Sternen (2)
  • Ubiquiti Unifi Cloud Key - Fernsteuerungsgerät
  • Gerätetyp: Fernsteuerungsgerät
  • Formfaktor: Extern
  • RAM: 1 GB
  • Data Link Protocol: Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
  • Power Over Ethernet (PoE)-Unterstützung: PoE
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
84,39 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei *
Cisco Aironet Power Injector Wechselstrom 100-240 V für 1810 OfficeExtend Access Point 1810W (AIR-PWRINJ6=)
Topseller
Cisco
Cisco Aironet Power Injector Wechselstrom 100-240 V für 1810 OfficeExtend Access Point 1810W (AIR-PWRINJ6=)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Cisco Aironet - Power Injector
  • Gerätetyp: Power Injector - extern
  • Eingangsspannung: Wechselstrom 100-240 V
  • Entwickelt für: Aironet 1810 OfficeExtend Access Point, 1810W
Auf Lager Info
Sofort lieferbar. Lieferzeit: 1 - 3 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
71,29 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei *
ALLNET 4duino IoT WLAN Relais Unterputz ESP8266-UP-Relais 1er Pack (ALL-ESP8266-IOT-RELAIS)
Topseller
Allnet
ALLNET 4duino IoT WLAN Relais Unterputz ESP8266-UP-Relais 1er Pack (ALL-ESP8266-IOT-RELAIS)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Typ: Sonstiges Produkt
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
41,89 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei *
APC ProtectNet Surge Module for CAT6 or CAT5/5e Network Line (PNETR6)
Topseller
APC
APC ProtectNet Surge Module for CAT6 or CAT5/5e Network Line (PNETR6)
Bisher nicht bewertet (0)
  • APC ProtectNet Surge Module for CAT6 or CAT5/5e Network Line - Überspannungsschutz
  • Gerätetyp: Überspannungsschutz - Plug-In-Modul
  • Gewicht: 20 g
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 1.9 cm x 6.9 cm x 4.4 cm
  • Herstellergarantie: Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften)
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
35,69 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei *

Produkte 1 bis 10 von 8679
Seite:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ...  > 

Zum Seitenanfang zurück nach oben
Kundenservice Kundenservice
Infocenter
AGB
Impressum
Datenübertragung
Datenschutz
Über uns
Anfahrt
Feedback
Bestellung Bestellung
Social Media
Future-X bei Facebook Future-X Onlineshop bei Twitter Future-X auf Instagram Future-X Blog
Service Kontakt
Kontaktformular

Bestellfax: 0800 - 012 391

Kostenloser Rückruf
Einfach bezahlen
Sofortüberweisung PayPal
Amazon Payments Rechnung
Visa Master Card
Vorteile Ihre Vorteile
  • Mehr als 500.000 IT-Artikel
  • Jeden Tag neue Produkte
  • Online seit 1999
  • Große Auswahl an Top Marken
  • Kompetente Beratung
  • Versandkostenfrei
Alle Preisangaben sind inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer - Versandkostenfrei *
* Nicht versandkostenfrei sind Express- und Auslandslieferungen.
© 1999-2018 Future-X Software GmbH. Ihre Daten werden per SSL verschlüsselt und nicht an Dritte weitergegeben.