Future-X.at - clever online einkaufen!

Anmelden / Mein Konto
    • Sie haben keine Produkte im Warenkorb.

Netzwerkadapter / Netzwerkkarten / Transceiver Shop

Netzwerkadapter / Netzwerkkarten / Transceiver Shop
  • Übertragungsrate
      1Mbps
      10Mbps
      8Mbps
      100Mbps
      150Mbps
      1,2Mbps - 1,5Mbps
      300Mbps
      433Mbps
      40Mbps
      867Mbps
      1,3Mbps
      4Mbps
      400Mbps - 672Mbps
      3Mbps
      16Mbps
      480Mbps
      2Mbps - 2,1Mbps
      54Mbps
      20Mbps
      5Mbps
      14,5Mbps - 16Mbps
      200Mbps - 256Mbps
      2Mbps
      120Mbps - 150Mbps
      600Mbps - 660Mbps
      1,8Mbps
      88Mbps - 150Mbps
      42Mbps
  • Typ
      Netzwerkkarte
      Transceiver
      Switch
      Sonstiges Netzwerkgerät
      USB-Controller
      Zubehör Server
      Schnittstellenkarte
      Zubehör Netzwerk
      Adapter
      Router
      Kabel
      Access Point
      Modem
      Rack
      Netzwerksicherheit
      PC-/Server Netzteil
      Bridge
      Zubehör PC
      Server
      Hub
      Zubehör Storagesysteme
      Festplatte
      Drucker
      Funkgerät
      Zubehör Gehäuse
      Kabel-/Adapterset
      Sonstiges Zubehör
      Steuerungs-/Kontrollmodul
      Controller
      ISDN-Karte
      Patch-Panel
      Zubehör Cardreader
  • Produktlinie
      3rd Party Cisco kompatibel
      3rd Party HP kompatibel
      3rd Party Zyxel kompatibel
      Intel PRO/1000
      Allied Telesis AT
      3rd Party Juniper kompatibel
      HP ProCurve
      IBM NetXtreme
      3rd Party Netgear kompatibel
      3rd Party D-Link kompatibel
      3rd Party APC kompatibel
      IBM QLogic
      AVM FRITZ!Card
      TRENDnet TEG
  • Netzwerkports
      RJ-45
      LC-Stecker Duplex
      LC-Stecker
      MPO/MTP-Stecker
      Twinax
      AES/EBU
      Koaxial
  • Medium
      Glasfaser (LWL)
      WLAN
      Kupferdraht
      Stromnetz (Powerline)
  • GE Farbe
      Schwarz
      Grün
      Aluminium
      Weiß
      Silber
      Grau
      Gold
      Orange
  • Farbe
      Schwarz
      Kupfer
      Silber
      Grün
      Weiß
      Blau
      Rot
      Grau
      Gelb
      Braun
      Gold
      Farbig
      Aluminium
      b/w
  • Bus-Typ
      PCI
      PCI-Express
      Sonstige Bus-Typ
      PCMCIA/ExpressCard
      PCIe Mini Card
      Mini-PCI
      PCMCIA/CardBus
  • Betriebssysteme
      Windows XP
      Windows Vista
      Linux
      Windows 8
      Mac OS X (10.x)
      Cisco Catalyst
      Windows 2003 / Server
      Windows 2000 / PRO
      Windows 10
      Mac OS
      Novell / NetWare
      Solaris
      Windows XP 64bit
      Windows 98
      Suse Linux
      Windows 10 Enterprise
      Windows 10 Education
      Windows XP Professional
      Windows ME
      Sonstige Betriebssysteme
      Red Hat Linux
      Windows Vista Business
      Unix
      Android
      Chrome OS
      FreeBSD
      Cisco IOS
      Ubuntu
      Windows Essential Business Server 2008
      SCO OpenServer
  • Bauform
      Plug-In Modul
      Extern
      Rack-Modul
      Notebook-Modul
      Intern
Produkte 1 bis 10 von 1066
Seite:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ...  > 

Cisco SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 1000Base-SX LC/PC Multimode bis zu 1 km 850 nm (GLC-SX-MMD=)
Topseller
Cisco
Cisco SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 1000Base-SX LC/PC Multimode bis zu 1 km 850 nm (GLC-SX-MMD=)
Artikel-Nr.: 991041187
Hersteller-Nr.: GLC-SX-MMD=
GTIN: 0882658340895
Bisher nicht bewertet (0)
Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 bis 3 Tage.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage
132,69 €
Preis inkl. 20% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Cisco SFP-10G-SR SFP+-Transceiver-Modul LC/PC Multimode, bis zu 300m 850nm (SFP-10G-SR=)
Topseller
Cisco
Cisco SFP-10G-SR SFP+-Transceiver-Modul LC/PC Multimode, bis zu 300m 850nm (SFP-10G-SR=)
Artikel-Nr.: 991042407
Hersteller-Nr.: SFP-10G-SR=
GTIN: 0882658167003
Bisher nicht bewertet (0)
Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 bis 3 Tage.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage
157,99 €
Preis inkl. 20% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Intel Dual Band Wireless-AC 7260 Netzwerkadapter PCI Express Half Mini Card Bluetooth 4.0 LE (7260.HMWWB.R)
Topseller
Intel
Intel Dual Band Wireless-AC 7260 Netzwerkadapter PCI Express Half Mini Card Bluetooth 4.0 LE (7260.HMWWB.R)
Artikel-Nr.: 991068810
Hersteller-Nr.: 7260.HMWWB.R
GTIN: 0735858288972
5 von 5 Sternen (3)
Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 bis 3 Tage.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage
35,79 €
Preis inkl. 20% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Intel Dual Band Wireless-AC 3160 Netzwerkadapter PCI Express Half Mini Card Bluetooth 4.0 LE (3160.HMWWB.R)
Topseller
Intel
Intel Dual Band Wireless-AC 3160 Netzwerkadapter PCI Express Half Mini Card Bluetooth 4.0 LE (3160.HMWWB.R)
Artikel-Nr.: 991068808
Hersteller-Nr.: 3160.HMWWB.R
GTIN: 0735858289535
5 von 5 Sternen (1)
EILT!*Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 bis 2 Tage.
Lieferzeit: ca. 1 bis 2 Tage
21,39 €
Preis inkl. 20% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Allied Telesis AT-2711FX/SC Netzwerkadapter PCIe 10/100 Ethernet (AT-2711FX/SC-001)
Allied Telesis
Allied Telesis AT-2711FX/SC Netzwerkadapter PCIe 10/100 Ethernet (AT-2711FX/SC-001)
Artikel-Nr.: 991068912
Hersteller-Nr.: AT-2711FX/SC-001
GTIN: 0767035181066
Bisher nicht bewertet (0)
Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 bis 3 Tage.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage
97,99 €
Preis inkl. 20% MwSt.
zzgl. Versandkosten
HP Enterprise SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 1000Base-T RJ-45 1 Gbps Plug in Modul (J8177C)
Topseller
HP
HP Enterprise SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 1000Base-T RJ-45 1 Gbps Plug in Modul (J8177C)
Artikel-Nr.: 991069172
Hersteller-Nr.: J8177C
GTIN: 0884420143383
Bisher nicht bewertet (0)
Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 bis 3 Tage.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage
125,09 €
Preis inkl. 20% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Cisco GLC-LH-SMD SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul LC/PC Single Mode bis zu 10 km 1310 nm (GLC-LH-SMD=)
Topseller
Cisco
Cisco GLC-LH-SMD SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul LC/PC Single Mode bis zu 10 km 1310 nm (GLC-LH-SMD=)
Artikel-Nr.: 991069193
Hersteller-Nr.: GLC-LH-SMD=
GTIN: 0882658340901
4 von 5 Sternen (1)
EILT!*Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 bis 2 Tage.
Lieferzeit: ca. 1 bis 2 Tage
377,19 €
Preis inkl. 20% MwSt.
zzgl. Versandkosten
HP 3rd Party Transceiver SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul HP kompatibel Ethernet 1000Base-SX (J4858C-C)
Topseller
HP
HP 3rd Party Transceiver SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul HP kompatibel Ethernet 1000Base-SX (J4858C-C)
Artikel-Nr.: 991069267
Hersteller-Nr.: J4858C-C
GTIN: 4053162125483
Bisher nicht bewertet (0)
Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 bis 3 Tage.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage
16,89 €
Preis inkl. 20% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Cisco 3rd Party Netzwerk-Transceiver-Modul Transceiver 10 Gbps SFP+-Transceiver-Modul - LC/PC Multimode (SFP-10G-SR-C)
Topseller
Cisco
Cisco 3rd Party Netzwerk-Transceiver-Modul Transceiver 10 Gbps SFP+-Transceiver-Modul - LC/PC Multimode (SFP-10G-SR-C)
Artikel-Nr.: 991069268
Hersteller-Nr.: SFP-10G-SR-C
GTIN: 4053162132399
Bisher nicht bewertet (0)
Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 bis 3 Tage.
Lieferzeit: 1 - 3 Tage
38,89 €
Preis inkl. 20% MwSt.
zzgl. Versandkosten
Dell Netzwerkadapter SuperSpeed USB 3.0 Gigabit Ethernet x 1 (470-ABBT)
Topseller
Dell
Dell Netzwerkadapter SuperSpeed USB 3.0 Gigabit Ethernet x 1 (470-ABBT)
Artikel-Nr.: 991087627
Hersteller-Nr.: 470-ABBT
GTIN: 5397063566679
Bisher nicht bewertet (0)
EILT!*Auf Lager Info
Artikel ab Lager lieferbar. Lieferzeit ca. 1 bis 2 Tage.
Lieferzeit: ca. 1 bis 2 Tage
28,89 €
Preis inkl. 20% MwSt.
zzgl. Versandkosten

Produkte 1 bis 10 von 1066
Seite:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ...  > 

Zum Seitenanfang zurück nach oben
Kundenservice Kundenservice
Infocenter
Kontakt
AGB
Impressum
Datenübertragung
Datenschutz
Über uns
Anfahrt
Feedback
Bestellung Bestellung
Social Media
Future-X bei Facebook Future-X bei Xing Future-X Onlineshop bei Twitter
Future-X auf Instagram Future-X Blog
Service Kontakt
Beratung & Bestellung
für Geschäftskunden

Telefon: 0662 870 50 80
Bestellfax: 0662 870 50 899
Mo.-Do. 8:30 - 17:00 Uhr
Fr. 8:30 - 16:30 Uhr
Servicehotline
Telefon: 0662 870 50 80
Mo.-Fr. 8:30 - 17:00 Uhr
Kostenloser Rückruf
Einfach bezahlen
Sofortüberweisung PayPal
DHL Rechnung
Visa Master Card
Vorteile Ihre Vorteile
  • Jeden Tag neue Produkte
  • Online seit 1999
  • Große Auswahl an Top Marken
  • Kompetente Beratung
  • Versandkosten € 7,49 in AT
Alle Preisangaben sind inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versandkosten.
© 1999-2017 Future-X Software GmbH. Ihre Daten werden per SSL verschlüsselt und nicht an Dritte weitergegeben.