Future-X.at - clever online einkaufen!

Anmelden / Mein Konto
    • Sie haben keine Produkte im Warenkorb.
  • Malwarebytes
  • UNIT USV Lösungen
  • Kaspersky for Business
  • Lenovo Business Laptops
Aktuelle TopsellerMehr
 
  • Cisco Small Business Switch L3 28-Port Gigabit PoE+ Managed EU 1 Gbps 1U
  • Microsoft Office 2016 Home and Business Download Win, Multilingual
  • Cisco Small Business SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 1000Base-SX LC Plug-in-Modul
  • Microsoft Office 2016 Standard, Open License
  • Lenovo ThinkPad USB-C Dock Docking Station GigE 90 Watt EU Schwarz
  • Microsoft Office 365 Personal Download Win/Mac, Multilingual
  • Cisco Catalyst 2960CX-8PC-L Switch verwaltet 8 x 10/100/1000 PoE+ + 2 x SFP + 2 x Rack montierbar
  • TOBIT david Pro 5 User / 1 Port Download Lizenz Win, Deutsch
  • Logitech M510 Maus Laser optisch Laser 5 Tasten drahtlos 2.4 GHz Schwarz
  • Microsoft Windows Server 2016 Standard 16 Core SB/OEM, Deutsch
 
vmware Virtualisierung für Desktops Server und Anwendungen Adobe
Acronis Backup Advanced
Neuerscheinungen und Bestseller in Hardware & NetzwerkMehr
  • Lindy CROMO DisplayPort-Kabel DisplayPort M Kabel 3 m
  • Lindy CROMO DisplayPort-Kabel DisplayPort M Kabel 5 m
  • HP Enterprise SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul LC Multi-Mode, bis zu 550 m
  • TP-LINK HS100 Router WLAN Funk Wi-Fi Smart Plug 2.4GHz IEEE 802.11b/g/n Weiß
  • Cisco SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 1000Base-SX LC/PC Multimode bis zu 1 km 850 nm
Top Marken und Markenshops
MicrosoftAdobeKasperskyVmWareVeeamLexmark
Kundenservice Kundenservice
Infocenter
Kontakt
AGB
Impressum
Datenübertragung
Datenschutz
Über uns
Anfahrt
Feedback
Bestellung Bestellung
Social Media
Future-X bei Facebook Future-X bei Xing Future-X Onlineshop bei Twitter
Future-X auf Instagram Future-X Blog
Service Kontakt
Beratung & Bestellung
für Geschäftskunden

Telefon: 0662 870 50 80
Bestellfax: 0662 870 50 899
Mo.-Do. 8:30 - 17:00 Uhr
Fr. 8:30 - 16:30 Uhr
Servicehotline
Telefon: 0662 870 50 80
Mo.-Fr. 8:30 - 17:00 Uhr
Kostenloser Rückruf
Einfach bezahlen
Sofortüberweisung PayPal
DHL Rechnung
Visa Master Card
Vorteile Ihre Vorteile
  • Jeden Tag neue Produkte
  • Online seit 1999
  • Große Auswahl an Top Marken
  • Kompetente Beratung
  • Versandkosten € 7,49 in AT
So denken unsere Kunden über uns
Bester Online Shop für Elektronik und Software! Ich habe bei Future-X inzwischen schon über 6000€ ausgegeben und bis jetzt keinen Cent davon bereut. Der Kundenservice ist Top und zu Geschäftszeiten immer erreichbar. Ich werde diesem Shop weiterhin treu bleiben.
Jan P., WIEN, 17.03.2014
Alle Preisangaben sind inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer, zzgl. Versandkosten.
© 1999-2017 Future-X Software GmbH. Ihre Daten werden per SSL verschlüsselt und nicht an Dritte weitergegeben.

Future-X – Ihr preiswerter Onlineshop für Software, Hardware und IT-Bedarf

Software günstig kaufen bei Future-X

Future-X ist ihr Spezialist für Software Produkte aller namhafter Hersteller. Software kaufen war noch nie einfacher, bestellen noch nie komfortabler als im Future-X Online Shop. Wir beraten Sie direkt und individuell und entwerfen Ihnen auf Ihr Unternehmen abgestimmte professionelle Lösungskonzepte. Unser Team ist immer persönlich für Sie da. Lange Warteschleifen im Call-Center oder Ticketsysteme werden Sie bei uns nicht finden.

Softwareverkauf und Kaufberatung mit Konzept

Unsere Experten erstellen Ihnen Angebote, die voll auf ihre Kundenbedürfnisse abgestimmt sind, damit Sie die richtigen Software Lizenzen erwerben und ihr Unternehmen immer korrekt lizensiert ist. Starke Partnerschaften für Ihre passgenaue Softwarelizenzierung, egal ob Windows Software von Microsoft, Photoshop von Adobe oder Software anderer Hersteller wie Kaspersky, Symantec, VMware, Trend Micro, Corel, Veeam, Acronis und vielen anderen machen es uns möglich, Ihnen die günstigste Lösung anzubieten. Das alles bei Future-X, bei Bedarf auch mit festen Ansprechpartnern, falls Sie eine persönliche Kundenbetreuung wünschen, und natürlich auch in unserem Software Shop.

Ihr Shop für Hardware und IT-Bedarf mit bester Produkt Auswahl plus einem Top Service

Drucker & Bürotechnik, Computer, Notebooks & Tablets, Server, Storage Systeme & USV und vieles mehr finden Sie in unserem umfangreichem Portfolio. Mit hilfreichen Produktinformationen, Tools, wie auch Themenwelten und Markenshops, aber auch Produktfilter für eine optimale Kaufberatung, versuchen wir, Sie auf der Suche nach Ihren Wunschartikel optimal zu unterstützen und gestalten Ihren Einkauf so komfortabel, wie es nach den neusten Stand der Technik möglich ist.

Future-X Smart Business, deshalb wir

Unser Ziel ist es, Ihnen das für Sie beste Produkt, aber auch eine qualitative und anspruchsvolle Lösung auf Ihre Bedürfnisse hin anzubieten, die mehr als nur Kosten spart. Der Lieferservice von Future-X orientiert sich immer an unseren Kunden. Egal ob Sie ein Apple iPad oder einen anderen Artikel günstig bei uns kaufen, Future-X liefert es direkt zu Ihnen nach Hause. Selbstverständlich bieten wir Ihnen eine Vielzahl von Zahlungsarten an: PayPal, Kreditkarte, Lastschrift, Sofortüberweisung, Kauf auf Rechnung für Privat- und Firmenkunden. Stöbern sie nach Lust und Laune in unserem Sortiment mit mehr als 50.000 Artikel aus den Bereichen Hardware, Software, Technik und anderen, um direkt im Shop, per Faxbestellung oder telefonisch bei uns einzukaufen. Diese Kundenfreundlichkeit zeichneten Computerbild und Chip aus, und kürten Future-X bereits mehrmals zum Testsieger Online Shop. Getreu unserem Firmen-Motto: Future-X "for your Business"!

Beliebte Produkte & Suchanfragen