20 Jahre Future-X.atFuture-X.at - clever online einkaufen!

search
Sie befinden sich hier: Startseite » Hardware & Netzwerk » Netzwerk Switch

Switch / Switche Netzwerktechnik Hardware Produkte - alle Modelle

Bestseller Netzwerk Switch
 
 
  • Bauform
      Extern
      Intern
      Notebook-Modul
      Plug-In Modul
      Rack-Modul
  • Betriebssysteme
      Android
      Blackberry
      Chrome OS
      Cisco Catalyst
      Linux
      Mac OS
      Mac OS 6.x
      Mac OS X (10.x)
      Novell / NetWare
      Unix
      Windows 10
      Windows 2000 / PRO
      Windows 2003 / Server
      Windows 8
      Windows 95
      Windows 98
      Windows CE / Mobile
      Windows Essential Business Server 2008
      Windows Home Server
      Windows Home Server 2011
      Windows NT 3.x/4.x
      Windows Server 2008 R2
      Windows Server 2012 Essentials
      Windows Small Business Server 2008
      Windows Small Business Server 2011
      Windows Vista
      Windows XP
  • Bus-Typ
      Mini-PCI
      PCI
      PCI-Express
      PCMCIA/ExpressCard
      Sonstige Bus-Typ
  • Farbe
      Blau
      Braun
      Farbig
      Grau
      Grün
      Kupfer
      Rot
      Schwarz
      Silber
      Violett
      Weiß
  • Garantiezeit
      0,06Monate
      120Monate
      12Monate
      156Monate - 180Monate
      24Monate
      36Monate
      3Monate
      60Monate
      ab 360Monate
  • GE Farbe
      Aluminium
      Blau
      Farbig
      Grau
      Rot
      Schwarz
      Silber
      Weiß
  • Medium
      Glasfaser (LWL)
      Kupferdraht
      Stromnetz (Powerline)
      WLAN
  • Netzwerkports
      AES/EBU
      DisplayPort
      DVI
      DVI-I
      HDMI
      Koaxial
      LC-Stecker
      LC-Stecker Duplex
      Mini-Din 6pol.
      MPO/MTP-Stecker
      PS/2
      Reverse SMA Koax
      RJ-11
      RJ-45
      RS-232
      SC-Stecker Duplex
      Twinax
      VGA
  • Netzwerkprotokolle
      ARP
      ATM
      BOOTP
      DHCP
      DNS
      FTP
      HTTP
      HTTPS
      ICMP
      IPSec
      IPv6
      NAT
      NTP
      PAP
      RMON
      SNMP
      SNTP
      TCP/IP
      Telnet
      UDP
      VOIP
      VPN
  • Portzahl
      1
      10
      12
      16
      2
      24
      3
      3 - 6
      4
      44
      48
      8
      ab 672
      Sonstige Portzahl
  • Produktlinie
      Allied Telesis AT
      D-Link DES
      D-Link DGS
      HP ProCurve
      Netgear ProSafe
      TRENDnet TE100
      TRENDnet TEG
      TRENDnet TK
  • Typ
      Access Point
      Bridge
      Converter
      Gateway
      Kabel
      Netzwerkkarte
      Repeater
      Router
      Sonstiges Netzwerkgerät
      Steuerungs-/Kontrollmodul
      Switch
      Systeme Service & Support
      Transceiver
      TV-Karte
  • Übertragungsrate
      1,2Mbps - 1,54Mbps
      1,2Mbps - 1,5Mbps
      1,3Mbps
      1,6Mbps - 1,76Mbps
      100Mbps
      10Mbps
      120Gbps
      120Mbps - 150Mbps
      128Gbps
      13,5Mbps
      155Mbps - 184Mbps
      16Mbps
      1Mbps
      2,5Gbps
      2,5Mbps
      200Mbps
      20Mbps
      2Gbps
      300Mbps
      320Mbps
      32Mbps
      360Gbps - 480Gbps
      3Mbps
      40Mbps
      48Mbps
      500Mbps
      52Mbps
      52Mbps - 80Mbps
      54Mbps - 72Mbps
      5Gbps
      5Mbps
      80Mbps
      88Mbps - 150Mbps
      8Mbps
      ab 480Mbps
      ab 768Gbps
Produkte 1 bis 10 von 1910
Seite:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ...  > 

HP Enterprise Aruba IOn 1930 8G 2SFP 124W Switch (JL681A)
Topseller
HP Enterprise
HP Enterprise Aruba IOn 1930 8G 2SFP 124W Switch (JL681A)
Bisher nicht bewertet (0)
  • HPE Aruba Instant On 1930 8G Class4 PoE 2SFP 124W Switch - Switch - 8 Anschlüsse - managed - an Rack montierbar
  • Gerätetyp: Switch - 8 Anschlüsse - L2+ - managed
  • Gehäusetyp: An Rack montierbar 1U
  • Untertyp: Gigabit Ethernet
  • Ports: 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP
  • Power Over Ethernet (PoE): PoE+
EILT!Auf Lager info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
189,49 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei

UbiQuiti UniFi Switch USW-Flex-Mini 1 Gbps Ethernet Power over USB Typ C RJ-45 Managed (USW-FLEX-MINI)
Topseller
Ubiquiti
UbiQuiti UniFi Switch USW-Flex-Mini 1 Gbps Ethernet Power over USB Typ C RJ-45 Managed (USW-FLEX-MINI)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Ubiquiti UniFi Switch USW Flex Mini - Switch - 5 Anschlüsse - Smart
  • Gerätetyp: Switch - 5 Anschlüsse - Smart
  • Untertyp: Gigabit Ethernet
  • Ports: 4 x 10/100/1000 + 1 x 10/100/1000 (PoE+)
  • Power Over Ethernet (PoE): PoE+
  • Leistung: Nicht-blockierender zuschaltbarer Durchsatz: 5 Gbps ¦ Switching-Kapazität: 10 Gbit/s ¦ Übertragungsleistung: 7,44 Mpps
Auf Lager info
Sofort lieferbar. Lieferzeit: 1 - 3 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
42,89 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei

UbiQuiti SWITCH 24P PoE LAN Gigabit Layer 2 USW-24-PoE 2 di cui 2P 52 Gbps 24-Port Ethernet 1 HE (USW-24-POE)
Topseller
Ubiquiti
UbiQuiti SWITCH 24P PoE LAN Gigabit Layer 2 USW-24-PoE 2 di cui 2P 52 Gbps 24-Port Ethernet 1 HE (USW-24-POE)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Ubiquiti UniFi Switch USW-24-POE - Switch - 24 Anschlüsse - managed - an Rack montierbar
  • Gerätetyp: Switch - 24 Anschlüsse - managed
  • Gehäusetyp: An Rack montierbar 1U
  • Untertyp: Gigabit Ethernet
  • Ports: 24 x 10/100/1000 (16 PoE+) + 2 x Gigabit SFP
  • Power Over Ethernet (PoE): PoE++
EILT!Auf Lager info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
355,49 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei

UbiQuiti Networks USW-Pro-48-PoE Extented Warranty 2 Additional Years Switch 10 Gbps Ethernet Power over RJ-45 Managed Aut. Erkennung (USW-PRO-48-POE)
Topseller
Ubiquiti
UbiQuiti Networks USW-Pro-48-PoE Extented Warranty 2 Additional Years Switch 10 Gbps Ethernet Power over RJ-45 Managed Aut. Erkennung (USW-PRO-48-POE)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Ubiquiti UniFi Switch USW-PRO-48-POE - Switch - 48 Anschlüsse - managed - an Rack montierbar
  • Gerätetyp: Switch - 48 Anschlüsse - managed
  • Gehäusetyp: An Rack montierbar 1U
  • Untertyp: 10 Gigabit Ethernet
  • Ports: 48 x 10/100/1000 (40 PoE+, 8 PoE++) + 4 x 10Gb Ethernet SFP+
  • Power Over Ethernet (PoE): PoE++
Auf Lager info
Sofort lieferbar. Lieferzeit: 1 - 3 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
991,00 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei

UbiQuiti UniFi Switch 24 400W Gigabit RJ45 Ports 2 SFP+ PoE++ 10 Gbps Ethernet Power over RJ-45 Managed Aut. Erkennung (USW-PRO-24-POE)
Topseller
Ubiquiti
UbiQuiti UniFi Switch 24 400W Gigabit RJ45 Ports 2 SFP+ PoE++ 10 Gbps Ethernet Power over RJ-45 Managed Aut. Erkennung (USW-PRO-24-POE)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Ubiquiti UniFi Switch USW-Pro-24-POE - Switch - 24 Anschlüsse - managed - an Rack montierbar
  • Gerätetyp: Switch - 24 Anschlüsse - managed
  • Gehäusetyp: An Rack montierbar
  • Untertyp: Gigabit Ethernet
  • Ports: 24 x 10/100/1000 (16 PoE+, 8 PoE++) + 2 x 10 Gigabit SFP+ (Uplink)
  • Power Over Ethernet (PoE): PoE++
Auf Lager info
Sofort lieferbar. Lieferzeit: 1 - 3 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
627,49 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei

ALLNET Transceiver-Modul SFP Gigabit EN 1000Base-SX 850 nm (ALL4760)
Topseller
Allnet
ALLNET Transceiver-Modul SFP Gigabit EN 1000Base-SX 850 nm (ALL4760)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Medium: Glasfaser (LWL)
  • Portzahl: Sonstige Portzahl
  • Typ: Transceiver
  • Übertragungsrate: 1Gbps
EILT!Auf Lager info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
65,80 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei

Netgear 8-Port Gigabit Ethernet Smart Managed Plus Switch für SMB Metallgehäuse Desktop 1 Gbps 1 (GS308E-100PES)
Topseller
NetGear
Netgear 8-Port Gigabit Ethernet Smart Managed Plus Switch für SMB Metallgehäuse Desktop 1 Gbps 1 (GS308E-100PES)
Bisher nicht bewertet (0)
  • NETGEAR GS308E - Switch - 8 Anschlüsse - Smart
  • Gerätetyp: Switch - 8 Anschlüsse - Smart
  • Untertyp: Gigabit Ethernet
  • Ports: 8 x 10/100/1000
  • Leistung: Bandbreite: 16 Gbit/s
  • Kapazität: VLAN-Unterstützung: 32 ¦ Multicast-Gruppen: 128
EILT!Auf Lager info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
34,00 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei

MikroTik SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul GigE 10Base-T 100Base-TX 1000Base-T mini-GBIC / RJ-45 (S-RJ01)
Topseller
MikroTik
MikroTik SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul GigE 10Base-T 100Base-TX 1000Base-T mini-GBIC / RJ-45 (S-RJ01)
Bisher nicht bewertet (0)
  • MikroTik S-RJ01 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - SFP (mini-GBIC) / RJ-45
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Data Link Protocol: 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
EILT!Auf Lager info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
70,09 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei

HP Enterprise Aruba SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul GigE 1000Base-SX LC Multi-Mode bis zu 500 m für 2930M 24 40 48 8320 MACsec Advanced Module OfficeConnect 1410 (J4858D)
Topseller
HP Enterprise
HP Enterprise Aruba SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul GigE 1000Base-SX LC Multi-Mode bis zu 500 m für 2930M 24 40 48 8320 MACsec Advanced Module OfficeConnect 1410 (J4858D)
Bisher nicht bewertet (0)
  • HPE Aruba - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-SX
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Data Link Protocol: GigE
EILT!Auf Lager info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
66,49 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei

Planet Managed network switch L2+ Gigabit Ethernet 10/100/1000 Energie Über PoE Unterstützung Schwarz Netzwerk-Switch Industrial 8-Port 10/100/1000T 802.3at + 2-Port 100/1000X SFP Switch w / Wide Operating Temperature (IGS-10020HPT)
Topseller
Planet
Planet Managed network switch L2+ Gigabit Ethernet 10/100/1000 Energie Über PoE Unterstützung Schwarz Netzwerk-Switch Industrial 8-Port 10/100/1000T 802.3at + 2-Port 100/1000X SFP Switch w / Wide Operating Temperature (IGS-10020HPT)
Bisher nicht bewertet (0)
  • PLANET IGS-10020HPT - Switch - 10 Anschlüsse - managed
  • Gerätetyp: Switch - 10 Anschlüsse - L2+ - managed
  • Untertyp: Gigabit Ethernet
  • Ports: 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Gigabit SFP
  • Power Over Ethernet (PoE): PoE+
  • PoE-Budget: 270 W
EILT!Auf Lager info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
549,89 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei


Produkte 1 bis 10 von 1910
Seite:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ...  > 

info Kundenservice
Infocenter
AGB
Impressum
Datenübertragung
Datenschutz
Über uns
Feedback
shopping_cart Bestellung
Social Media
Future-X bei Facebook Future-X Onlineshop bei Twitter Future-X auf Instagram
Einfach bezahlen
Sofortüberweisung PayPal
Amazon Pay Rechnung
Visa Master Card
done Ihre Vorteile
  • Mehr als 500.000 IT-Artikel
  • Jeden Tag neue Produkte
  • Online seit 1998
  • Große Auswahl an Top Marken
  • Kompetente Beratung
  • Versandkostenfrei
Alle Preisangaben sind inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer - Versandkostenfrei
© 1998-2021 Future-X GmbH. Ihre Daten werden per SSL verschlüsselt und nicht an Dritte weitergegeben.