20 Jahre Future-X.atFuture-X.at - clever online einkaufen!

Anmelden / Mein Konto
    • Sie haben keine Produkte im Warenkorb.

Netzwerkadapter / Netzwerkkarten / Transceiver - alle Modelle

Netzwerkadapter / Netzwerkkarten / Transceiver - alle Modelle
Bestseller Netzwerkadapter / Transceiver
 
 
  • Typ
      Netzwerkkarte
      Schnittstellenkarte
      Transceiver
      Sonstiges Netzwerkgerät
      USB-Controller
      Switch
      Zubehör Server
      Modem
      Zubehör Netzwerk
      Converter
      Adapter
      Router
      Access Point
      Hub
      Firewire-Controller
      PC-/Server Netzteil
      Bridge
      Kabel
      Zubehör PC
      Server
      ISDN-Karte
      Funkgerät
      Zubehör Gehäuse
      Steuerungs-/Kontrollmodul
      Kabel-/Adapterset
      Print Server
      Zubehör Storagesysteme
      Rack
      Patch-Panel
      Zubehör Cardreader
      Kabel-Modem
  • Übertragungsrate
      1Mbps
      10Mbps
      1Gbps
      100Mbps
      8Mbps
      150Mbps
      300Mbps
      1,2Mbps - 1,5Mbps
      40Mbps
      867Mbps
      5Mbps
      433Mbps
      8Gbps
      100Mbps - 128Mbps
      6Mbps
      1,3Mbps
      16Mbps
      400Mbps - 672Mbps
      3Mbps
      480Mbps
      1,5Mbps
      1,2Mbps - 1,54Mbps
      1,2Mbps
      6Gbps
      20Mbps
      200Mbps - 256Mbps
      32Mbps
      2Mbps - 2,1Mbps
      7Mbps
      3Gbps
      400 Mbps - 433 Mbps
      600Mbps
      1,2 Gbps - 1,3 Gbps
      56Kbps
      600Mbps - 660Mbps
      14,5Mbps - 16Mbps
      1,8Mbps
      1,9Mbps - 2,1Mbps
      56Mbps
      42Mbps
      500Mbps
      2,5Gbps
      128Gbps
      750Mbps - 867Mbps
      1,5Mbps - 1,73Mbps
      4Mbps
      1,73Gbps
      1,2Gbps
      19Kbps
      14,5Mbps
      700 Kbps - 1 Mbps
      1,5 Gbps - 1,6 Gbps
      10 Mbps - 12 Mbps
      300 Bps - 320 Bps
      2 Mbps - 2,3 Mbps
      400 Mbps - 434 Mbps
      20 Mbps - 24,5 Mbps
      54Mbps
  • Betriebssysteme
      Windows XP
      Linux
      Windows Vista
      Windows 8
      Mac OS X (10.x)
      Windows 2003 / Server
      Windows 10
      Cisco Catalyst
      Windows 2000 / PRO
      Mac OS
      Suse Linux
      Windows Server 2012 R2
      Novell / NetWare
      Red Hat Linux
      Windows XP 64bit
      Windows Server 2008 R2
      FreeBSD
      Windows 98
      Windows XP Professional
      Windows Server 2016
      Solaris
      Windows 10 Enterprise
      Windows 10 Education
      Sonstige Betriebssysteme
      Chrome OS
      Unix
      Android
      Windows XP Tablet PC
      Apple iOS
      Windows Essential Business Server 2008
  • Medium
      Glasfaser (LWL)
      WLAN
      Kupferdraht
      Stromnetz (Powerline)
  • Bus-Typ
      Sonstige Bus-Typ
      PCI-Express
      PCI
      PCMCIA/ExpressCard
      PCI-Extended
      Mini-PCI
      PCMCIA/CardBus
      PCIe Mini Card
  • Portzahl
      Sonstige Portzahl
      1
      24
      3 - 6
      2
      48
      8
      12
      16
  • Universelle Schnittstellen
      USB
      USB 2.0
      USB 3.0
      Bluetooth
      Seriell RS-232
      Parallel
      Bluetooth 4.0
      Bluetooth 5.0
      USB Typ C
      FireWire (1394)
      Thunderbolt 3
      Centronics (1284)
      eSATA
      Seriell RS-422
      mSATA
      Thunderbolt
      Seriell RS-485
  • Netzwerkports
      RJ-45
      LC-Stecker Duplex
      LC-Stecker
      MPO/MTP-Stecker
      HDMI
      AES/EBU
      Mini DisplayPort
      Twinax
      Koaxial
      SC-Stecker Duplex
      SC-Stecker
  • Netzwerkprotokolle
      TCP/IP
      SNMP
      UDP
      IPv6
      IPSec
      HTTP
      VOIP
      ATM
      RMON
      DMI
      VPN
      ARP
      Telnet
      SIP
      PPP
      MGCP
      SLIP
  • Farbe
      Schwarz
      Kupfer
      Grün
      Silber
      Weiß
      Grau
      Blau
      Rot
      Gelb
      Gold
      Farbig
      Violett
      Braun
  • GE Farbe
      Aluminium
      Schwarz
      Grün
      Weiß
      Grau
      Silber
      Gold
  • Bauform
      Plug-In Modul
      Extern
      Rack-Modul
      Notebook-Modul
      Intern
  • Garantiezeit
      24Monate
      36Monate
      12Monate
      3Monate
      120Monate
      60Monate
      0,1Monate
  • Mobilfunkstandards
      GSM 900/1800 (Dualband)
      UMTS (WCDMA)
      HSPA (UMTS)
      LTE
      GSM
      GPRS
      WAP
      HSDPA (UMTS)
      HSUPA (UMTS)
  • Produktlinie
      3rd Party Cisco kompatibel
      Intel PRO/1000
      HP ProCurve
      Allied Telesis AT
      IBM NetXtreme
      3rd Party HP kompatibel
      Lenovo ThinkPad
      Lenovo ThinkCentre
      IBM QLogic
      Intel Xeon
      TRENDnet TEG
      3rd Party Netgear kompatibel
  • Kompatible Marken
      HP Enterprise
      Lenovo
      Dell
      HP
      Fujitsu
      IBM
      Alcatel
      Deutsche Telekom
      Huawei
      LevelOne
      Acer
      NEC
      NEC Display
Produkte 1 bis 10 von 1233
Seite:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ...  > 

Intel Wireless-AC 9560 Netzwerkadapter M.2 2230 802.11b 802.11a 802.11g 802.11n 802.11ac Bluetooth 5.0 (9560.NGWG.NV)
Topseller
Intel
Intel Wireless-AC 9560 Netzwerkadapter M.2 2230 802.11b 802.11a 802.11g 802.11n 802.11ac Bluetooth 5.0 (9560.NGWG.NV)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Intel Wireless-AC 9560 - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte
  • Schnittstellentyp (Bustyp): M.2 2230
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 3 cm x 2.4 cm x 2.2 cm
  • Gewicht: 2.8 g
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
17,49 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei *
HP Enterprise Aruba SFP+-Transceiver-Modul 10 GigE 10GBase-SR SFP+ LC Multi-Mode bis zu 300 m (J9150D)
Topseller
HP Enterprise
HP Enterprise Aruba SFP+-Transceiver-Modul 10 GigE 10GBase-SR SFP+ LC Multi-Mode bis zu 300 m (J9150D)
Bisher nicht bewertet (0)
  • HPE Aruba - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
  • Gerätetyp: SFP+-Transceiver-Modul - SFP+ / LC Multi-Mode
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 10GBase-SR
  • Datenübertragungsrate: 10 Gbps
  • Data Link Protocol: 10 GigE
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
211,09 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei *
Cisco SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul Gigabit Ethernet 1000Base-T RJ-45 für 20-port 1-Gigabit Nexus 7700 F3-Series 9372PX 9396PX (GLC-TE=)
Cisco
Cisco SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul Gigabit Ethernet 1000Base-T RJ-45 für 20-port 1-Gigabit Nexus 7700 F3-Series 9372PX 9396PX (GLC-TE=)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Cisco - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - RJ-45
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-T
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Data Link Protocol: GigE
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
145,49 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei *
HP 3rd Party Transceiver SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul HP kompatibel Ethernet 1000Base-SX (J4858C-C)
Topseller
HP
HP 3rd Party Transceiver SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul HP kompatibel Ethernet 1000Base-SX (J4858C-C)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Medium: Glasfaser (LWL)
  • Netzwerkstandards: Ethernet
  • Übertragungsmodus: Voll-Duplex
  • Bauform: Plug-In Modul
  • Portzahl: Sonstige Portzahl
  • Typ: Transceiver
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
32,79 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei *
Intel Ethernet Server I350-T2 Netzwerkadapter PCI Express 2.1 2.1 x4 Low Profile, 1000Base-T x 2 (I350T2V2BLK)
Intel
Intel Ethernet Server I350-T2 Netzwerkadapter PCI Express 2.1 2.1 x4 Low Profile, 1000Base-T x 2 (I350T2V2BLK)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Intel Ethernet Server Adapter I350-T2 - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte - Low-Profile
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express 2.1 x4
  • PCI-Spezifikationsrevision: PCIe 2.1
  • Ports: 1000Base-T x 2
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
128,69 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei *
Intel Gigabit CT Desktop Netzwerkadapter PCIe x1 Low Profile Gigabit Ethernet (EXPI9301CTBLK)
Topseller
Intel
Intel Gigabit CT Desktop Netzwerkadapter PCIe x1 Low Profile Gigabit Ethernet (EXPI9301CTBLK)
5 von 5 Sternen (1)
  • Intel Gigabit CT Desktop Adapter - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte - Low-Profile
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express x1
  • PCI-Spezifikationsrevision: PCIe 1.1
  • Ports: Gigabit Ethernet
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
39,59 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei *
Intel Wireless-AC 9260 Netzwerkadapter M.2 2230 802.11b 802.11a 802.11g 802.11n 802.11ac Bluetooth 5.0 (9260.NGWG.NV)
Topseller
Intel
Intel Wireless-AC 9260 Netzwerkadapter M.2 2230 802.11b 802.11a 802.11g 802.11n 802.11ac Bluetooth 5.0 (9260.NGWG.NV)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Intel Wireless-AC 9260 - Netzwerkadapter
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte
  • Schnittstellentyp (Bustyp): M.2 2230
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 3 cm x 2.4 cm x 2.2 cm
  • Gewicht: 2.9 g
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
20,29 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei *
Supermicro AOC-SLG3-2M2 Eingebaut Schnittstellenkarte/Adapter 2x NVMe PCIe 3.0 x8 Low Profile (AOC-SLG3-2M2-O)
Topseller
Supermicro
Supermicro AOC-SLG3-2M2 Eingebaut Schnittstellenkarte/Adapter 2x NVMe PCIe 3.0 x8 Low Profile (AOC-SLG3-2M2-O)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Bus-Typ: PCI-Express
  • Typ: Schnittstellenkarte
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
54,69 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei *
Cisco GLC-LH-SMD SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul LC/PC Single Mode bis zu 10 km 1310 nm (GLC-LH-SMD=)
Topseller
Cisco
Cisco GLC-LH-SMD SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul LC/PC Single Mode bis zu 10 km 1310 nm (GLC-LH-SMD=)
4 von 5 Sternen (1)
  • Cisco - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC/PC Einzelmodus
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-LX, 1000Base-LH
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 1310 nm
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
232,39 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei *
Cisco SFP-10G-SR SFP+ Transceiver-Modul LC/PC Multimode bis zu 300m 850nm (SFP-10G-SR=)
Topseller
Cisco
Cisco SFP-10G-SR SFP+ Transceiver-Modul LC/PC Multimode bis zu 300m 850nm (SFP-10G-SR=)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Cisco - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
  • Gerätetyp: SFP+-Transceiver-Modul - LC/PC Multimode
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 10GBase-SR
  • Datenübertragungsrate: 10 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 850 nm
EILT!Auf Lager Info
Sofort lieferbar, Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage
243,19 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei *

Produkte 1 bis 10 von 1233
Seite:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ...  > 

Zum Seitenanfang zurück nach oben
Kundenservice Kundenservice
Infocenter
AGB
Impressum
Datenübertragung
Datenschutz
Über uns
Anfahrt
Feedback
Bestellung Bestellung
Social Media
Future-X bei Facebook Future-X Onlineshop bei Twitter Future-X auf Instagram Future-X Blog
Service Kontakt
Kontaktformular

Bestellfax: 0800 - 012 391

Kostenloser Rückruf
Einfach bezahlen
Sofortüberweisung PayPal
Amazon Pay Rechnung
Visa Master Card
Vorteile Ihre Vorteile
  • Mehr als 500.000 IT-Artikel
  • Jeden Tag neue Produkte
  • Online seit 1999
  • Große Auswahl an Top Marken
  • Kompetente Beratung
  • Versandkostenfrei
Alle Preisangaben sind inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer - Versandkostenfrei *
* Nicht versandkostenfrei sind Express- und Auslandslieferungen.
© 1999-2019 Future-X Software GmbH. Ihre Daten werden per SSL verschlüsselt und nicht an Dritte weitergegeben.