supervisor_account GESCHÄFTSKUNDEN  | SERVICE
Future-X.at - clever online einkaufen!

search

Netzwerkadapter / Netzwerkkarten / Transceiver - alle Modelle

  • Bauform
      Extern
      Intern
      Notebook-Modul
      Plug-In Modul
      Rack-Modul
  • Betriebssysteme
      Chrome OS
      Cisco Catalyst
      FreeBSD
      Linux
      Mac OS
      Mac OS X (10.x)
      Red Hat Linux
      Suse Linux
      Unix
      Windows 10
      Windows 10 Education
      Windows 10 Enterprise
      Windows 2000 / PRO
      Windows 2003 / Server
      Windows 8
      Windows 98
      Windows Server 2008 R2
      Windows Server 2012 R2
      Windows Server 2016
      Windows Vista
      Windows XP
      Windows XP 64bit
      Windows XP Professional
  • Einsatzbereich
      Digital / Daten
      Netzwerk
      Sonstige Einsatzbereich
      Video / Analog
  • Farbe
      Grau
      Grün
      Kupfer
      Rot
      Schwarz
      Silber
      Weiß
  • GE Farbe
      Aluminium
      Grau
      Grün
      Schwarz
      Silber
      Weiß
  • Medium
      Glasfaser (LWL)
      Kupferdraht
      WLAN
  • Netzwerkports
      AES/EBU
      HDMI
      LC-Stecker
      LC-Stecker Duplex
      Mini DisplayPort
      MPO/MTP-Stecker
      RJ-45
      SATA
      USB Typ A
      USB Typ C
  • Portzahl
      1
      12
      16
      2
      24
      3 - 6
      48
      8
      Sonstige Portzahl
  • Produktlinie
      3rd Party HP kompatibel
      3rd Party Netgear kompatibel
      TRENDnet TEG
  • Typ
      Access Point
      Adapter
      Bluetooth-Adapter
      Converter
      Firewire-Controller
      Hub
      Kabel
      Modem
      Netzwerkkarte
      Patch-Panel
      PC-/Server Netzteil
      Print Server
      Rack
      Router
      Schnittstellenkarte
      Sonstiges Netzwerkgerät
      Switch
      Transceiver
      USB-Controller
      Zubehör Netzwerk
      Zubehör Server
  • Übertragungsrate
      1,2Mbps
      1,2Mbps - 1,54Mbps
      1,2Mbps - 1,5Mbps
      1,3Mbps
      1,5Mbps - 1,73Mbps
      1,9 Gbps - 2,2 Gbps
      100Mbps
      100Mbps - 128Mbps
      10Gbps
      10Mbps
      14,5Mbps - 16Mbps
      150Mbps
      16Mbps
      19Kbps
      1Gbps
      1Mbps
      2,2 Gbps - 2,5 Gbps
      2,3 Gbps - 2,7 Gbps
      2,5Gbps
      20Mbps
      300Mbps
      32Mbps
      3Gbps
      3Mbps
      400 Mbps - 433 Mbps
      400 Mbps - 434 Mbps
      400 Mbps - 450 Mbps
      400Mbps - 672Mbps
      40Mbps
      433Mbps
      480Mbps
      56Mbps
      5Gbps
      5Mbps
      600Mbps
      6Gbps
      6Mbps
      700 Kbps - 1 Mbps
      706Mbps - 1Mbps
      867Mbps
      8Gbps
      8Mbps
  • Universelle Schnittstellen
      Bluetooth
      Bluetooth 4.0
      Bluetooth 5.0
      eSATA
      FireWire (1394)
      mSATA
      Parallel
      PS/2
      Seriell RS-232
      Seriell RS-422
      Thunderbolt
      Thunderbolt 3
      USB
      USB 2.0
      USB 3.0
      USB Typ C
Produkte 1 bis 10 von 1099
Seite:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ...  > 

Intel Gigabit CT Desktop Adapter Netzwerkadapter PCIe x1 Low Profile Gigabit Ethernet (EXPI9301CT)
Topseller
Intel
Intel Gigabit CT Desktop Adapter Netzwerkadapter PCIe x1 Low Profile Gigabit Ethernet (EXPI9301CT)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Intel Gigabit CT Desktop Adapter - Netzwerkadapter - PCIe
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte - Low-Profile
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express x1
  • PCI-Spezifikationsrevision: PCIe 1.1
  • Verdrahtungstyp: Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T
59,20 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei
Auf Lager info
Sofort lieferbar. Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

StarTech.com 10 Gigabit Fiber SFP+ Transceiver Module Cisco Meraki MA-SFP-10 GB-SR MM LC with DDM 300 m 984 ft SFP+-Transceiver-Modul gleichwertig mit: Ethernet 10 GBase-SR Multi-Mode bis zu m 850 nm (MASFP10GBSR)
Topseller
StarTech.com
StarTech.com 10 Gigabit Fiber SFP+ Transceiver Module Cisco Meraki MA-SFP-10 GB-SR MM LC with DDM 300 m 984 ft SFP+-Transceiver-Modul gleichwertig mit: Ethernet 10 GBase-SR Multi-Mode bis zu m 850 nm (MASFP10GBSR)
Bisher nicht bewertet (0)
  • StarTech.com Cisco Meraki MA-SFP-10 GB-SR kompatibel SFP+ - 10 Gigabit Fiber 10 GBase-SR SFP+ Transceiver Modul - MM LC - 300m - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
  • Gerätetyp: SFP+-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 10 GBase-SR
  • Datenübertragungsrate: 10 Gbps
  • Optische Wellenlänge: 850 nm
55,30 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei
Auf Lager info
Sofort lieferbar. Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Intel NIC Wi-Fi 6 AX210 2230 2x2 AX R2 6 GHz+ BT No vPro WLAN (AX210.NGWG.NV)
Topseller
Intel
Intel NIC Wi-Fi 6 AX210 2230 2x2 AX R2 6 GHz+ BT No vPro WLAN (AX210.NGWG.NV)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Intel Wi-Fi 6E AX210 - Netzwerkadapter - M.2 2230
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte
  • Schnittstellentyp (Bustyp): M.2 2230
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 3 cm x 2,4 cm x 2,2 cm
  • Gewicht: 2.8 g
24,19 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei
Auf Lager info
Sofort lieferbar. Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Intel Adap OEM I350T2V2BLK PCIe 2.1 bulk PCI-Express (I350T2V2BLK)
Topseller
Intel
Intel Adap OEM I350T2V2BLK PCIe 2.1 bulk PCI-Express (I350T2V2BLK)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Netzwerkstandards: Ethernet
  • Bus-Typ: PCI-Express
  • Typ: Schnittstellenkarte
  • Übertragungsrate: 1Gbps
131,50 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei
Auf Lager info
Sofort lieferbar. Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Intel Ethernet SFP+ SR Optics SFP+-Transceiver-Modul Gigabit 10 1000Base-SX 10 GBase-SR 850 nm (E10GSFPSR)
Topseller
Intel
Intel Ethernet SFP+ SR Optics SFP+-Transceiver-Modul Gigabit 10 1000Base-SX 10 GBase-SR 850 nm (E10GSFPSR)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Intel Ethernet SFP+ SR Optics - SFP+-Transceiver-Modul - 1GbE, 10GbE
  • Gerätetyp: SFP+-Transceiver-Modul
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-SX, 10 GBase-SR
  • Optische Wellenlänge: 850 nm
  • Data Link Protocol: 1GbE, 10GbE
57,10 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei
Auf Lager info
Sofort lieferbar. Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

LevelOne Transceiver-Modul SFP (GVT-0301)
Topseller
LevelOne
LevelOne Transceiver-Modul SFP (GVT-0301)
Bisher nicht bewertet (0)
  • LevelOne GVT-0301 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
  • Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC
  • Formfaktor: Plug-in-Modul
  • Verdrahtungstyp: 1000Base-LX
  • Datenübertragungsrate: 1 Gbps
  • Data Link Protocol: GigE
35,39 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei
Auf Lager info
Sofort lieferbar. Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Delock M.2 Dockingstation für NVMe PCIe SSD mit USB Type-C Buchse PCI-Express Typ C (64000)
Topseller
DeLock
Delock M.2 Dockingstation für NVMe PCIe SSD mit USB Type-C Buchse PCI-Express Typ C (64000)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Delock M.2 Docking Station - Schnittstellenadapter - M.2 NVMe Card - USB 3.2 (Gen 2)
  • Gerätetyp: Schnittstellenadapter - extern
  • Bustyp: USB 3.2 (Gen 2)
  • Farbe: Silber
  • Schnittstelle: M.2 NVMe Card
  • Unterstützte Geräte: Solid State-Laufwerk
55,00 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei
Auf Lager info
Sofort lieferbar. Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Mellanox ConnectX-5 EN Netzwerkadapter PCIe 3.0 x16 50 Gigabit QSFP28 x 2 (MCX516A-GCAT)
Topseller
NVIDIA
Mellanox ConnectX-5 EN Netzwerkadapter PCIe 3.0 x16 50 Gigabit QSFP28 x 2 (MCX516A-GCAT)
Bisher nicht bewertet (0)
  • Mellanox ConnectX-5 EN - Netzwerkadapter - PCIe 3.0 x16 - 50 Gigabit QSFP28 x 2
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express 3.0 x16
  • PCI-Spezifikationsrevision: PCIe 3.0
  • Ports: 50 Gigabit QSFP28 x 2
963,79 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei
Auf Lager info
Sofort lieferbar. Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Intel Ethernet Converged Network Adapter X550-T2 Netzwerkadapter PCIe 3.0 x4 Low Profile (X550T2BLK)
Topseller
Intel
Intel Ethernet Converged Network Adapter X550-T2 Netzwerkadapter PCIe 3.0 x4 Low Profile (X550T2BLK)
5 von 5 Sternen (1)
  • Intel Ethernet Converged Network Adapter X550-T2 - Netzwerkadapter - PCIe 3.0 x4 - 10Gb Ethernet x 2
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Plug-in-Karte - Low-Profile
  • Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express 3.0 x4
  • PCI-Spezifikationsrevision: PCIe 3.0
  • Ports: 10Gb Ethernet x 2
212,80 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei
Auf Lager info
Sofort lieferbar. Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

TP-LINK Netzwerkadapter - SuperSpeed USB 3.0 Gigabit Ethernet (UE300)
Topseller
TP-Link
TP-LINK Netzwerkadapter - SuperSpeed USB 3.0 Gigabit Ethernet (UE300)
Bisher nicht bewertet (0)
  • TP-Link UE300 - Netzwerkadapter - USB 3.0 - Gigabit Ethernet
  • Gerätetyp: Netzwerkadapter
  • Formfaktor: Extern
  • Schnittstellentyp (Bustyp): SuperSpeed USB 3.0
  • Ports: Gigabit Ethernet
  • Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 2,6 cm x 7,1 cm x 1,62 cm
22,90 €
Preis inkl. 20% MwSt.
Versandkostenfrei
Auf Lager info
Sofort lieferbar. Lieferzeit: 1 - 2 Werktage.
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage


Produkte 1 bis 10 von 1099
Seite:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ...  > 

 
Mein Konto
Service
Über uns
Unsere Servicezeiten
Mo.-Do.: 8:30 - 17:00 Uhr
Fr.: 8:00 - 16:30 Uhr
Tel.: 0800 012 390
Fax: 0800 012 391
vertrieb@future-x.at
Social Media
Sicher zertifiziert
Zahlungsarten
Versandpartner

Future-X ist seit über 20 Jahren eine eingetragene Marke. Die Future-X GmbH bietet ein auf die Anforderungen ihrer Kunden abgestimmtes Produktsortiment nahezu aller namhaften Hersteller von Hard- und Software. Wir verstehen uns als IT-Komplettanbieter. Beratung, Zuverlässigkeit und Service haben bei uns höchste Priorität.

© 1998-2024 Future-X GmbH. Ihre Daten werden per SSL verschlüsselt. Alle Preisangaben sind inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer. Änderungen und Irrtümer vorbehalten. Abbildungen können vom Original abweichen. *versandkostenfrei gilt für Lieferungen innerhalb Österreichs.